Posted 25 августа 2014,, 05:25

Published 25 августа 2014,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Через устройства самообслуживания Сбербанка можно перечислить средства благотворительным фондам

Через устройства самообслуживания Сбербанка можно перечислить средства благотворительным фондам

25 августа 2014, 05:25
Фото: Properm.ru
Клиенты Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» с начала 2014 года перечислили на благотворительные цели в адрес фондов «Подари жизнь» и «Дедморозим» почти 9 млн рублей.

Сбербанк продолжает сотрудничество с ведущими благотворительными организациями и облегчает для своих клиентов возможность перечисления благотворительных взносов для помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении сложных заболеваний.

Например, перечисления в адрес фонда «Подари жизнь» можно сделать с помощью услуги «Мобильный банк». Для этого достаточно отправить на номер 900 СМС со словами «Подарижизнь ***», где *** - сумма благотворительного взноса.

Также Сбербанк и фонд «Подари жизнь» предлагает клиентам оформить специальную банковскую карту VISA «Подари жизнь». На благотворительные цели в фонд поступает 50% от платы, взимаемой при выпуске карты, а также 6 рублей с каждой тысячи, при оплате картой товаров и услуг (0,3% от сумм покупок списывается один раз в месяц со счета карты, 0,3% от сумм покупок перечисляется за счёт банка).

Сделать взнос в адрес пермского фонда «Дедморозим» можно через любое устройство самообслуживания Сбербанка. Для этого в главном меня банкомата или платежного терминала необходимо нажать кнопку «Платежи», далее – «Платежи в нашем регионе», затем – «Прочие». В этой категории есть раздел «Благотворительные платежи», в котором списком представлены организации, в адрес которых можно совершить благотворительный платеж.

"