Posted 15 сентября 2014,, 11:57

Published 15 сентября 2014,, 11:57

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

«Урал ФД» подписал договор с МСП Банком по кредитованию малого и среднего бизнеса

15 сентября 2014, 11:57
В соответствии с договором «МСП Банк» выделил банку-партнеру «Урал ФД» кредитные средства, которые будут выданы компаниям на условиях кредитного продукта «МСП-Неторговый сектор».

ОАО АКБ «Урал ФД» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» установили партнерские отношения в рамках реализации государственной Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с договором «МСП Банк» выделил банку-партнеру «Урал ФД» кредитные средства, которые будут выданы компаниям на условиях кредитного продукта «МСП-Неторговый сектор».

Кредит может быть предоставлен как на инвестиционные цели, так и на финансирование текущей деятельности: для приобретения, ремонта, модернизации основных средств, создания материально-технической базы нового предприятия, расширение действующего производства, развитие экспортных операций и импортозамещения, приобретение товарно-материальных ценностей, аренды недвижимого имущества, участия в исполнении государственного заказа. Кредит выдается компаниям на срок до 5 лет, в сумме до 60 млн рублей.

«Установление партнерских отношений стало свидетельством высокого доверия со стороны МСП Банка нашему Банку, — говорит директор по корпоративному бизнесу «Урал ФД» Евгений Ощепков, — «Для наших клиентов это возможность взять кредит на длительный срок по выгодной ставке. С учетом имеющихся в банке преференций за положительную кредитную историю и партнерскую страховку, ставка по кредиту «МСП-Неторговый сектор» может составить 14,3%. К тому же, данная кредитная ставка не зависит от состава имущественного обеспечения по кредиту».

Помимо участия в программе МСП Банка, банк «Урал ФД» продолжает активно кредитовать малый бизнес по собственной программе кредитования.

"