Posted 1 октября 2014,, 13:01

Published 1 октября 2014,, 13:01

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Торговый эквайринг Сбербанка России востребован клиентами

1 октября 2014, 13:01
Новыми пользователями услуги установлено почти тысяча терминалов. Клиентов Западно-Уральского банка в эквайринговых услугах от Сбербанка привлекает целый ряд преимуществ.

Новыми пользователями услуги торгового эквайринга от Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» в августе стали более 600 организаций и предпринимателей Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Коми. Из них в Пермском крае — 344, в Республике Коми — 115 и в Удмуртской Республике — 174 клиента.

Так, возникает возможность привлечения новых клиентов — владельцев банковских карт. Растет средний размер покупки, так как клиенты не ограничены имеющейся суммой наличных средств. Важным фактором становится также возможность покупок в кредит по кредитным картам.

Отмечают клиенты Сбербанка также безопасность и удобство платежей. Пользователям услуги не приходится опасаться фальшивых банкнот и мошенничества. Работать с картами намного проще и удобней — меньше очереди в кассу, т.к. кассир не теряет время на выдачу сдачи, сокращение количества операций с наличными и пересчёта мелочи в кассе. Использование безналичного расчета приводит и к сокращению расходов на инкассацию.

Сбербанк России предлагает своим клиентам выгодные условия обслуживания и возмещение средств в кратчайшие сроки, а также совместные партнерские программы для держателей банковских карт. Актуальность услуги особенно возрастает в связи с принятием 112-ФЗ «О национальной платежной системе», согласно которому установка эквайринговых терминалов в торговых точках становится обязательной.

"