Posted 30 октября 2014,, 10:24

Published 30 октября 2014,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Стартовал совместный проект Сбербанка России и двух пермских вузов

30 октября 2014, 10:24
К участию в «пилоте» приглашаются студенты выпускного курса экономического факультета, имеющие активную жизненную позицию, желающие после окончания обучения стать частью команды Розничного блока Сбербанка, и приступить к работе в должности менеджера по продажам или клиентского менеджера.

Дан старт совместному проекту Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России», Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. ак. Д.Н. Прянишникова и Пермского института экономики и финансов «Я — в Сбербанк!». Это первый опыт сотрудничества банка с ПГСХА и ПИЭФ.

Задача проекта: углубленная комплексная подготовка студентов в течение выпускного учебного года к работе в целевой должности. Таким образом, банк формирует внешний кадровый резерв квалифицированных и подготовленных к предстоящей работе молодых специалистов. Участие в проекте «Я — в Сбербанк!» для студентов — это возможность построить будущую карьеру ещё на студенческой скамье, получить опыт практической работы в должности банковского специалиста, расширить экономический кругозор, а также «примерить» на себя будущую профессию.

Все студенты, ставшие участниками «Я — в Сбербанк!», зачислены в проект по итогам Оценочной конференции. Далее участников «Я — в Сбербанк!» ожидает насыщенная программа подготовки в Центре обучения персонала Западно-Уральского банка Сбербанка России, участие в специализированных тренингах, закрепление полученных знаний на стажировках в филиалах банка под руководством опытных наставников, итоговая аттестация по окончании цикла обучения. А после получения диплома о высшем экономическом образовании молодые специалисты будут приняты на работу в филиалы Пермского отделения Сбербанка на должности клиентских менеджеров и менеджеров по продажам. В ноябре проект «Я — в Сбербанк!» стартует и в Корпоративном блоке Сбербанка.

"