Posted 27 ноября 2014,, 12:30

Published 27 ноября 2014,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

Сбербанк России представил свои практики в сфере корпоративного добровольчества

27 ноября 2014, 12:30
Реализация проекта осуществляется Западно-Уральским банком с привлечением некоммерческих организаций – «Солнечный круг» (Пермский край), «Эра милосердия» (Удмуртия) и «Сила Добра» (Коми).

С 26 по 28 ноября Пермский край принимает участников Всероссийского форума «Доброволец России-2014». В нем принимает участие более 500 человек из 64 регионов России. Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» представил в рамках форума свои инициативы в сфере корпоративного добровольчества.

Представители банка рассказали о программе поддержки детских домов, основанной на принципах корпоративного добровольчества.

В Западно-Уральском банке проект поддержки детских домов «Счастливое детство» реализуется уже на протяжении пяти лет, и направлен на социализацию детей, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации. Банк «взял под крыло» восемь детских учреждений Пермского края, Удмуртии и Коми.

Заместитель председателя Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Щукина рассказала подробности проекта: «В рамках проекта «Счастливое детство» оказывается не только финансовая помощь, но и проводятся различные мероприятия с привлечением сотрудников банка – творческие мастер-классы, экскурсии для детей по знаковым местам регионов, спортивные соревнования, совместные субботники по благоустройству территории детских домов, дни именинников».

Участники форума высоко оценили начинания Сбербанка в этой сфере, и предложили ряд идей для дальнейшего развития проекта. Форум «Доброволец России» - это ежегодная многокомпонентная площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инноваций.

"