Posted 6 июля 2015,, 13:21

Published 6 июля 2015,, 13:21

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» открыл новый детский сад в селе Кыласово

6 июля 2015, 13:21
Новый детский сад на 75 мест в с. Кыласово Кунгурского района был торжественно открыт губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олегом Третьяковым.

В рамках соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве с Правительством Пермского края лукойловцы вложили в объект 13 млн рублей. Современное кирпичное здание выполнено по индивидуальному проекту и было построено в рекордные сроки — за семь месяцев. Общая площадь — 1675 кв. м. В помещениях расположен пищеблок, медицинский блок, три групповых комнаты, прачечная, кабинет заведующей и методический кабинет. Территория сада обустроена прогулочными верандами и спортивной площадкой. Специально к открытию нефтяники оснастили универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий.

«За последние 10 лет компания вложила более 220 миллионов рублей в развитие Кунгурского района. Большая часть этих средств потрачена на социальную инфраструктуру района. Сегодня открывая детский сад, мы полностью закрываем проблему очереди в дошкольные учреждения Кылосовского сельского поселения для детей от 3 до 7 лет», — рассказал представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

В ходе рабочей поездки в Кунгурский район губернатор Пермского края и Олег Третьяков осмотрели и другие объекты социальной инфраструктуры. В 2015 году на территории района будут построены и введены в эксплуатацию детский сад в с. Усть-Турка и сельский дом культуры в с. Троельга.

"