Posted 27 августа 2015,, 14:24

Published 27 августа 2015,, 14:24

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

80 детей сотрудников «ПМУ» отдохнули в летних лагерях Прикамья

27 августа 2015, 14:24
Традиционно родительский взнос составил всего 15% от стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря и 20% - в санатории.

За первое полугодие 2015 грд на организацию детского отдыха пермские «Минеральные удобрения» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») направили почти миллион рублей. С начала лета дети сотрудников предприятия смогли отдохнуть и подлечиться в шести оздоровительных лагерях Пермского края.

35 детей провели лето в ЗДОЛ «Благодать» села Усть-Качка. 29 детей оздоровились в санатории-профилактории «Сосновый бор» Перми. Еще 16 путевок предприятие приобрело в летние лагеря «Лесная сказка» Краснокамска, «Огонек-ПМ» деревни Малый Буртым, «Спутник» поселка Янычи, а также в санаторий «Орленок» Усть-Качки. По информации отдела социального развития, все 100% заявок сотрудников на отдых их детей были удовлетворены.

Как отметил директор филиала «ПМУ» Алексей Аверьянов: «Несмотря на негативную тенденцию на рынке минеральных удобрений, компания не сокращает финансирование социальных программ. В целом до конца года на детский отдых, включая организацию зимних каникул, будет направлено более 2,5 млн рублей». Сотрудники предприятия остались довольны летним отдыхом своих детей, которые вернулись домой физически и морально готовыми к новому учебному году.

Сергей Югов, начальник участка №3 РСП-9:Мой сын Дима в этом году отдыхал в лагере «Благодать». Здесь он проводит каникулы уже не первый год. В лагере отличная атмосфера. Ему настолько понравилось это место, что он выразил желание поступить в лицей полиции, на базе которого находится лагерь. Не так давно он сдал экзамены и поступил.

Сергей Лесников, начальник установки синтеза мочевины цеха по производству карбамида:В санатории «Сосновый бор» сейчас отдыхают мои дочка Катя и сын Артём. Смена заканчивается 31 августа. Сын полностью погружён в тренировки по баскетболу, а дочка проходит лечебные процедуры, гуляет на свежем воздухе и общается со сверстниками. Уверен, дети приедут отдохнувшими и готовыми к новому учебному году.

Помимо восьмидесяти детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях, двадцать один ребёнок провёл каникулы на море в пансионате «Восток» г. Туапсе. Такая путевка обходится работнику предприятия в половину её стоимости.

"