Posted 23 июня 2016,, 09:39

Published 23 июня 2016,, 09:39

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Программа «опрессовок» тепловых сетей в Перми выполнена на 40%

23 июня 2016, 09:39
В Пермском филиале группы «Т Плюс» сообщают, что в этом году гидравлические испытания проходят в 3-4 раза быстрее нормативных сроков.

В Перми продолжается подготовительная работа перед отопительным сезоном. Энергетики Пермского филиала группы «Т Плюс» и теплоснабжающего предприятия ООО «Пермская сетевая компания» проводят обязательные мероприятия на теплосетях в рамках проекта «ГВС «2.0».

С 20 июня по 4 июля гидравлические испытания пройдут на теплопроводах, по которым энергоресурс подается в жилые дома четырех районов Перми. На время ремонтов горячая горячая вода будет отключена в 242 домах в центральных частях Мотовилихинского, Кировского, Индустриального и Дзержинского районов. Средний срок проводимых испытаний составит от 3 до 5 суток.

Необходимо отметить, что для сокращения времени отсутствия горячей воды в микрорайоне Гайва «опрессовки» будут синхронизированы с плановым ремонтом на источнике теплоэнергии — Пермской ТЭЦ-13 с 27 по 29 июня.

Приоритетами в ходе проведения профилактики теплосетевой инфраструктуры является не только качество проводимых работ, но и минимизация сроков ограничения подачи горячего водоснабжения для потребителей. Уже третий год по инициативе компании «Т Плюс» в регионах присутствия реализуется федеральная программа «ГВС 2.0» под девизом «Горячее водоснабжение — на новом уровне!». Благодаря использованию новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения коммунальный ресурс возвращается в квартиры горожан в течение 6–9 дней, что вдвое меньше нормативного двухнедельного перерыва.

В ООО «ПСК» напоминают, что летом, в период проведения профилактических работ следует быть особенно внимательными при нахождении вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры. Важно предупредить детей о недопустимости игр поблизости с тепловыми магистралями. Внимание следует проявлять и автомобилистам — в случае обнаружения проседания грунта, дефекта дорожного покрытия в районе тепломагистрали, сильного парения или выхода воды на поверхность, а также поврежденных люков камер, колодцев — не наезжать и не приближаться к таким участкам и открытым тепловым камерам. О данных фактах необходимо незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу ООО «ПСК» по телефону: 237–65–40.

"