Posted 5 сентября 2016,, 11:41

Published 5 сентября 2016,, 11:41

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В свой профессиональный праздник лукойловцы Прикамья добыли 10-миллионную тонну нефти

5 сентября 2016, 11:41
Всего в 2015 году группа «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыла 15 млн тонн нефти. Объём добычи газа по итогам прошлого года составил 1,7 млрд куб. м.

В субботу, 3 сентября, впервые на площадках парка им. Миндовского в Индустриальном районе города Перми состоялся общегородской праздник, посвященный Дню работника нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Праздничная программа, рассчитанная на аудиторию всех возрастов, длилась с полудня и до захода солнца. Конкурсы, детская анимация, выступления танцевальных коллективов и артистов создали настоящую атмосферу яркого семейного праздника. На память о Дне нефтяника активные участники развлекательных площадок получили сувениры и призы, главным из которых стал плазменный телевизор. Парк в этот знаменательный день посетили более семи тысяч человек.

Гостей праздника поздравили советник представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Владимир Жуков, директор «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова и глава Индустриального района Перми Александр Иванов.

Праздничная неделя, посвящённая Дню нефтяника, для лукойловцев Прикамья началась ещё 26 августа. На торжественном собрании в ДК им. Гагарина были награждены 75 работников организаций группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. Вручая награды, депутат Государственной Думы Александр Василенко отметил: «ЛУКОЙЛ сегодня, несмотря на сложные макроэкономические условия, продолжает заложенные 25 лет назад принципы социальной ориентированности. И залог успешности компании труд каждого из вас».

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков выразил признательность и благодарность за вклад коллективов каждого из 18-ти предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Прикамье, а также подрядных и сервисных организаций.

27 августа в IX Корпоративном чемпионате по гребле на лодках класса «Дракон» среди лукойловцев приняли участие 19 команд нефтяников из 14 предприятий. Героями чемпионата стала команда филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть», завоевавшая победы в гонках среди мужских команд и в смешанном командном зачете. Второе место среди мужчин у команды "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", у неё же бронза в смешанных заплывах. Серебро досталось сборной «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза».

«И в работе, и в подобных соревнованиях очень важен командный дух. В ЛУКОЙЛе слово «команда» это не пустой звук, а фундамент успехов и стабильности», - так объяснила безоговорочную победу своего коллектива директор «ПермНИПИнефть» Надежда Лядова.

Своеобразным подарком прикамских нефтяников на 25-летие нефтяной номпании «ЛУКОЙЛ» стала добытая 4 сентября текущего года 10-миллионная тонна нефти. Всего в 2015 году группа «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыла 15 млн тонн нефти. Объём добычи газа по итогам прошлого года составил 1,7 млрд куб. м.

"