Posted 11 ноября 2016,, 04:12

Published 11 ноября 2016,, 04:12

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В центре Перми появляются по-настоящему умные дома

11 ноября 2016, 04:12
В квартирах будет реализован базовый пакет домашней автоматики, который впоследствии жильцы смогут расширить по своему усмотрению.

ГК «КОРТРОС» заключила соглашение с пермской компанией «ИнтеллектСтрой» об оснащении квартир в домах по ул. Революции, 50 и 54, «ЖК «Гулливер» системами «Умный дом». Об этом подробно рассказала Усманова Ирина Витальевна, директор Дирекции по продажам АО «КОРТРОС — Пермь».

В квартирах будет реализован базовый пакет домашней автоматики, который впоследствии жильцы смогут расширить по своему усмотрению. Однако даже базовый функционал умной квартиры сделает жизнь в «Гулливере» комфортнее и безопаснее.

Так, каждая квартира будет оборудована системами антипротечки в санузле и на кухне. Таким образом, покупая квартиру, собственник будет уверен, что его имуществу не грозит затопление с верхних этажей и он сам, в свою очередь, не нанесет ущерба соседям снизу.

Кроме этого, в каждой квартире будет установлен объемный извещатель: квартиру можно будет поставить на охрану и датчик температуры. Управляющие смогут удаленно отключать и включать питание определенных групп энергопотребителей.

Через приложение жильцы смогут, например, включать и выключать сценарий «мы ушли», по которому квартира «встанет на сигнализацию», отключится освещение во всех помещениях, питание розеток, кроме ванной комнаты и кухни, будет перекрыто водоснабжение (при соответствующих настройках сценария).

Интеграция системы «Умный дом» с системой автоматического учета теплоэнергоресуров и с бухгалтерской программой управляющей компании позволит жильцам в реальном времени мониторить показания квартирных счетчиков, получать квитанции и оплачивать коммунальные услуги в том же приложении.

Также сервис предоставит жильцам доступ к просмотру изображений с видеокамер, установленных на детских площадках и парковках.

Напомним, что жилой квартал «Гулливер» строится в границах Комсомольского проспекта и улиц Куйбышева, Глеба Успенского и Революции и по праву станет новым центром Перми. Застройщик — АО «КОРТРОС — Пермь» входит в Группу компаний «КОРТРОС» — одну из ведущих девелоперских компаний России, которая представлена в семи регионах страны. Облик квартала будет сформирован сдвоенными 20–23–25–32-этажными домами и 8–10 этажными зданиями со встроено — пристроенными коммерческими помещениями вдоль ул. Революции. Архитектурной доминантой жилого квартала «Гулливер» станет первый в столице Прикамья небоскреб — 100-метровая 32-этажная башня, с которой откроется великолепный вид на город. Отдельное место в квартале займут детское дошкольное учреждение, а так же парк площадью два гектара.

Спешите купить квартиру в центре Перми в уникальном жилом квартале по стартовой цене от двух миллионов рублей. Узнавайте подробности в офисе продаж по телефону: 2–155–775.

Застройщик АО «КОРТРОС — Пермь».

На правах рекламы.

"