Posted 30 декабря 2016,, 10:41

Published 30 декабря 2016,, 10:41

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В новогодние каникулы энергетики Пермского филиала «Т Плюс» будут трудиться в режиме повышенной ответственности

30 декабря 2016, 10:41
31 декабря 2016 года, а также с 1 по 8 января 2017 года теплоэлектростанции и тепловые сети Пермского филиала «Т Плюс» будут функционировать в особом режиме для поддержания бесперебойной и надежной работы систем теплоснабжения и недопущения сбоев в работе энергетического оборудования.

Согласно прогнозам Гидрометцентра РФ в Пермском крае в ходе первой декады января 2017 года ожидаются колебания температуры наружного воздуха от -1 до -20 градусов Цельсия. На всех уровнях управления и производства в Пермском филиале компании назначены ответственные дежурные, которые будут круглосуточно отслеживать оперативную ситуацию на производственных площадках. Введен особый контроль над работой генерирующего оборудования и тепловых сетей.

На тепловых сетях Пермского филиала, «Пермской сетевой компании», «Березниковской сетевой компании», «Инвестспецпром» и «Губахинской энергетической компании» сформированы специальные бригады, осуществляющие круглосуточное дежурство для своевременного предотвращения внештатных ситуаций.

Руководители подразделений провели целевой инструктаж персонала о порядке действий при обнаружении признаков возможных провокационных или диверсионно-террористических актов, а также в случае ликвидации технологических нарушений. Установлено тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Пермскому краю и органами МВД. Проведена проверка наличия необходимых материалов, техники и инструмента. На всех генерирующих объектах филиала сформированы нормативныезапасы резервного топлива.

Основное назначение подобных мер — неукоснительное выполнение диспетчерских графиков нагрузки сети и бесперебойное снабжение потребителей тепловой энергии. Кроме того, обеспечивается готовность генерирующих объектов филиала к взятию утренних максимумов нагрузок 9 января 2017 года.

"