Posted 11 января 2017,, 10:49

Published 11 января 2017,, 10:49

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

На «ПМУ» наградили лучших работников

11 января 2017, 10:49
Признание тех, кто трудится бок о бок в операторной, мастерской или лаборатории – одна из главных мотиваций для работников промышленного предприятия.

Шесть лучших работников пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») в 2016 году были отмечены почётными наградами на торжественном вечере, посвящённом празднованию Нового года. Таким образом были подведены итоги конкурса в рамках корпоративной программы признания достижений «Сотрудник года». Кандидатов на победу в трёх номинациях «Рабочий года», «Специалист года» и «Руководитель года» определяли сами работники предприятия с помощью анкетирования, поэтому награда — это знак признания не только руководства, но и коллег.

Лучшими рабочими были признаны аппаратчик цеха по производству аммиака Андрей Емельянов и аппаратчик синтеза цеха по производству карбамида Игорь Мальцев, которые на высоком профессиональном уровне и без срывов решают одну из основных задач: ведение технологического режима с выполнением сменного плана по выпуску продукции.

Специалистами года стали механик установки синтеза аммиака РМП-7 Алексей Кунаев и инженер отдела интегрированной системы менеджмента Ольга Веретенникова. Алексей Кунаев является продолжателем известной династии производственников. При его непосредственном участии производится качественный ремонт ключевых позиций подведомственного ему оборудования. Благодаря Ольге Веретенниковой в 2016 году было введено около 90 корпоративных документов, аттестовано четыре методики операционного контроля для производственной лаборатории. Успешная ресертификация интегрированной системы менеджмента предприятия по международным стандартам в минувшем году — в том числе и её заслуга.

Среди кандидатов на лучшего руководителя по итогам прошлого года победили начальник установки компремирования цеха по производству аммиака Дмитрий Кащеев и командир отделения ГСО Денис Башкирцев. Дмитрий Кащеев принимал участие в реализации проектов по реконструкции оборудования цеха. Высококачественное выполнение этих работ в сжатые сроки позволило увеличить среднегодовую производительность агрегата аммиака. Денис Башкирцев во время капитального ремонта 2016 года принимал активное участие в организации безопасного проведения работ по перегрузке катализатора с колонны синтеза аммиака. Он является наставником вновь принятых работников и преподавателем по оказанию первой помощи пострадавшему в составе внутренних преподавателей предприятия.

Кроме того, по итогам года определены лучшие работники в масштабе всего холдинга. От «ПМУ» в номинации «Сотрудник года в группе «УРАЛХИМ» победителями стали старший механик ремонтно-механического производства Сергей Воробьёв и начальник отдела профподготовки и развития персонала Татьяна Иванова, которые получили свои награды в Москве из рук первых лиц компании.

Ирина Шаркевич, зам. директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми по персоналу:— Признание непосредственных коллег, тех, кто трудится бок о бок в операторной, мастерской или лаборатории — одна из главных мотиваций для работников промышленного предприятия. Конкурс «Сотрудник года» как раз про признание трудовым коллективом. Для многих это — лучшая награда.

"