Posted 31 января 2012,, 09:15

Published 31 января 2012,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стартовал XI конкурс социальных и культурных проектов

31 января 2012, 09:15
Конкурс посвящен году российской истории, объявленному Президентом России.

В 2012 году Положение конкурса частично обновлено. Особое внимание при его разработке уделено упрощению некоторых пунктов, связанных с предоставлением заявок и отчетности.

Сбор заявок на участие в конкурсе уже начался. Семинары-консультации для желающих принять участие пройдут в феврале в 28 районах присутствия предприятия. Последний день приема заявок — 20 марта. Определение победителей и вручение сертификатов состоится в апреле 2012 года.

ХI конкурс социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» посвящен Году Российской истории, объявленному Президентом России. В связи с этим, по решению конкурсной комиссии учреждена специальная номинация — «Историческое наследие». Ее тематика — история родного края, роль Прикамья в развитии России, пропаганда военного и трудового подвига земляков, возрождение народных промыслов, культурных традиции, праздников, развития событийного туризма.

Впервые на конкурсе представлены еще две номинации: «Время инноваций» и «Все лучшее — детям». «Время инноваций» включает организацию научно-практических конференций, школ юных исследователей, практическую реализацию изобретений в сфере АПК, образования, медицины, науке, мероприятия по привлечению школьников и молодежи к научно-исследовательской и изобретательской деятельности.

«Все лучшее — детям» предполагает создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей, повышения рождаемости, для поддержки талантливых детей, формирования гуманистического мировоззрения, воспитания у детей активной жизненной позиции. Общее количество номинаций конкурса — 8.

Подробности и условия участия в конкурсе размещены на сайте предприятия.

"