Posted 22 марта 2012,, 03:47

Published 22 марта 2012,, 03:47

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Нефтяники и школьники померялись силами в спортивном соревновании

22 марта 2012, 03:47
Готова ли современная молодежь к защите Отечества? Ответить на этот вопрос можно было, побывав на конкурсе «Аты-баты…» в школе №1 поселка Полазна.

В конкурсе померялись силами представители Совета молодых специалистов группы компаний «Нефтьсервисхолдинг» и старшеклассники школы №1. Встречи в таком формате со школьниками поселка Полазна проводятся уже не первый раз и всегда проходят в дружественной обстановке.

С напутственным словом к ребятам обратились представители ООО «Нефтьсервисхолдинг» Галина Лепешкина и Екатерина Грибова. Они пожелали ребятам спортивных успехов и поздравили их с праздником. Команды можно было узнать лучше, познакомившись с презентациями. Школьники подготовили фильм-шутку о проводах в армию, а молодые специалисты холдинга в ходе презентации показали свои самые интересные дела.

Насыщенная программа состязаний включала в себя строевую подготовку, спортивные состязания, а также проверку навыков по владению автоматом. Начались соревнования с маршброска до спортивного зала. Затем участникам предстояло пройти переправу на самокатах и скейтбордах, а так же проявить себя в строевой подготовке, стрельбе и эстафете. Сюрпризом была художественная часть в состязаниях – покраска забора в противогазе. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте и в очередной раз доказали, что они действительно команда, шагающая дружно в ногу к успеху. Все участники показали свою сплоченность и организованность. Силы и возможности команд были равны , но школьники оказались чуть быстрее и пришли на финиш первыми.

Председатель Совета молодых специалистов Нижельский Дмитрий отмечает: «Всё происходило в весёлой и дружественной обстановке. Все участники конкурса получили только положительные эмоции независимо от итогового результата. Работа со школьниками продолжается, в ближайших планах – проведение встречи по профориентации для старшеклассников и различные спортивные состязания»

После окончания мероприятия директор ПСОШ № 1 – Ольга Брызгалова поздравила всех с успешным окончанием состязаний и вручила каждому участнику соревнований медали с надписью «Герою-супермену». А после было общее чаепитие, на котором делились впечатлениями от соревнований и планировали будущие встречи.

"