Posted 28 сентября 2012,, 03:30

Published 28 сентября 2012,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

На «Протон-ПМ» прошли Дни первокурсника

28 сентября 2012, 03:30
На днях в ОАО «Протон-ПМ» прошли Дни первокурсника. В мероприятии приняли участие 40 студентов политехнического университета и авиационного техникума имени Швецова. Все они - студенты первого курса, обучающиеся по целевому набору от предприятия.

Для ребят, которые уже решили связать свою жизнь с «Протон-ПМ», были организованы экскурсии в Музей истории пермского моторостроения и на участки прогрессивного оборудования цехов, встречи с руководителями и специалистами. В ходе экскурсии первокурсники получили возможность поближе познакомиться с историей авиации и космонавтики, перспективами развития предприятия в связи с реализацией проекта «Технополис «Новый Звездный» и преимуществами, которые дает работа на «Протон-ПМ». Первокурсники активно задавали вопросы, делились мнениями и своими ожиданиями от предстоящей учебы.

В своих подшефных школах предприятие выявляет наиболее талантливых, способных и заинтересованных ребят и предоставляет им возможность бесплатно получать востребованную профессию в ведущих учебных заведениях: Пермском авиационном техникуме имени А.Д. Швецова и Пермском национальном исследовательском политехническом университете. «Целевики» проходят практику на «Протон-ПМ» и защищают здесь свои дипломные проекты. В соответствии с заключенными контрактами, все они будут приняты на предприятие.

«Активная профориентационная работа — это наиболее эффективный механизм формирования кадрового потенциала, — говорит Валентин Пилигуз, заместитель генерального директора по персоналу ОАО «Протон-ПМ». — Это позволяет подготовить молодых ребят к работе на производстве, дать им дополнительные знания и навыки, чтобы к моменту их трудоустройства они были полностью готовы создавать перспективные разработки и продукцию в интересах российской промышленности. Именно это является одной из приоритетных задач проекта «Технополис «Новый Звездный».

Справка:
Цель проекта инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный» — комплексное развитие территории поселка Новые Ляды, включающее создание нового современного производства и формирование комфортных условий для жизни и работы людей.

"