Posted 19 декабря 2012,, 02:18

Published 19 декабря 2012,, 02:18

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Открываем сезон: Что общего между горнолыжником и «моржом»?

19 декабря 2012, 02:18
Что происходит, когда группа журналистов отправляется на горнолыжный склон, или История о том, как мы открыли сезон в Жебреях.

Страстные лыжники и бордеры уже открыли горнолыжный сезон. Мы решили не отставать от них и немедленно отправились в Жебреи. Так вышло, что именно в этот день погода устоялась, позволяя нам в полной мере насладиться поездкой.

Немного размявшись, мы решили выпить горячего чаю и просто поболтать в хорошей компании.

Стоит отметить, что ни у кого из нашей команды не возникло проблем со связью - это приятно удивило. Как объяснил нам Алексей Шепель, коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком», все дело в том, что все горнолыжные курорты Пермского края, в том числе и Жебреи, входят в зону покрытия «Ростелекома». Более того, сейчас проходят приемо-сдаточные испытания по проверке технологической готовности сети мобильной связи 3 поколения (3G). В конце 1 квартала 2013 года абоненты смогут оценить 3G-Интернет от Ростелекома, который будет летать столь же стремительно, как мы на лыжах с горы.

Перед выходом Екатерина Чудинова, начальник отдела коммерческой деятельности мобильного бизнеса УБА ПФ ОАО «Ростелеком», рассказала свою историю о том, как один стремительный спуск с горы может обернуться многочасовым подъемом обратно.

А между тем, по словам Алексея Шепеля, коммерческого директора Пермского филиала ОАО «Ростелеком», кроме отличного покрытия на курортах Пермского края, «Ростелеком» приготовил сюрприз и для любителей Европейских «склонов». Для них теперь действуют специальные предложения по международному роумингу.

А для тех, кто пока не готов покорять вершины скандинавских гор и выбирает более спокойный отдых на морском побережье, также найдется оптимальный тариф, позволяющий экономить семейный бюджет на отдыхе.

По наиболее популярным зарубежным направлениям отдыха российских туристов действует услуга «Кнопкины путешествуют»: входящие звонки со 2-й по 10-ю минуту – бесплатно. Стоимость остальных минут разговора, а также исходящие вызовы на все номера России – по 14 рублей за минуту. Стоимость исходящего SMS – 4 рубля за одно сообщение. Услуга «Кнопкины путешествуют» действует более чем в 30 странах. По статистике, именно в них российские путешественники совершают свыше 70% звонков от всего международного роумингового трафика. Уже сейчас в числе льготных стран: Украина, Турция, Египет, Кипр, Болгария, Испания, Италия, Беларусь, Польша, Германия, Греция, Казахстан, Азербайджан, Кыргызстан, Хорватия, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Молдовия, Шри-Ланка, Финляндия, Норвегия, Грузия, Литва, Латвия, Швеция, Эстония, Словения, Дания, Сан-Марино, Ватикан.

К концу поездки все стали гораздо тверже стоять на ногах, а точнее, на лыжах и сноубордах — тут уж кто что выбрал.

Каждый получил полезный опыт и заряд хорошего настроения. На слегка подуставших людей глинтвейн подействовал божественно. Глаза каждого из нашей веселой команды засветились бодростью и решимостью. Но время поджимает, пора возвращаться обратно. Главной темой для обсуждения на обратном пути стал вопрос «Где и когда мы соберемся вновь?».

Впереди выходные, друзья, и вы, несмотря на морозец за окном, созвонитесь со своими приятелями, договоритесь с коллегами и отправляйтесь на природу. Не важно - морж вы, сноубордист или лыжник. Ведь залог того, что вы не замерзнете этой зимой — это хорошая компания!

Фотографии: Валерий Козубовский

"