Posted 14 мая 2013,, 06:14

Published 14 мая 2013,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

В Прикамье продолжается спартакиада сотрудников «Нефтьсервисхолдинг»

14 мая 2013, 06:14
25 апреля состоялся очередной этап Спартакиады Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг». На этот раз в Полазне собрались лучшие шахматисты и стритболисты. Всего в соревнованиях по обоим видам приняло участие около 60 спортсменов из 12 дочерних обществ.

По традиции спортсменов приветствовал директор ООО «Универсал-Сервис» и активный болельщик Андрей Никонов, который пожелал спортсменам удачи и честной борьбы.

Творческим выступлением перед началом соревнований порадовал спортсменов и болельщиков ансамбль «Сороконожка» — победитель и лауреат конкурсов различного уровня.

Невероятный по накалу страстей получился очередной этап Спартакиады. Упорная борьба присутствовала на площадке независимо, за какое место играли команды.

Итоговые места по стритболу распределились следующим образом:
1 место — ООО «Пермавтотранссервис»
2 место — ООО «Универсал-Сервис»
3 место — ООО «ПИТЦ «Геофизика»

В специальных номинациях отличились:
Лучшие снайперы турнира — Любимов Владимир, Ныров Алексей — «Теплосервис»
Лучший защитник турнира — Рожнёв Дмитрий — «ПИТЦ «Геофизика»
Лучший нападающий турнира — Нижельский Дмитрий — «Универсал-Сервис»
Лучший игрок турнира — Разепин Евгений — «ПермАвтоТрансСервис»

Шахматы — это новый вид спорта, который был включен в 2013 г. в перечень видов спорта Спартакиады Группы компаний «Нефтьсервисхолдинг». В свое время еще чемпион мира М.Ботвинник говорил, что шахматы — это сочетание спорта, культуры, науки. Именно такая атмосфера и царила в ходе соревнований по шахматам. Победителями по шахматам в командном зачёте стали:

1 место — ООО «Универсал-Сервис»
2 место — ООО «Центр технического сервиса»
3 место — ООО «Теплосервис»

В личном зачёте у мужчин:
1 место — Антонов АлександрООО «Универсал-Сервис»
2 место — Поморцев СергейООО «Энергостройсервис»
3 место — Непомнящих Василий ООО «Центр технического сервиса»
В личном зачёте у женщин:
1 место — Пингина СветланаООО «Теплосервис»
2 место — Пирожкова ГалинаООО «УТТ «Полазнанефть»
3 место — Викторова Екатерина ООО «СервисТТ»

Председатель спортивного комитета после окончания очередного этапа Спартакиады отметил: «Соревнования по стритболу уже проходят третий год подряд и с каждым годом растёт уровень и количество участников. Сегодня на спортивных площадках кипели «нешуточные страсти», но в тоже время присутствовало уважительное отношение к соперникам».

Коллектив ГК «Нефтьсервисхолдинг» выражает признательность за объективное судейство стритбола Лизункову Виталию и Шахуймарданову Илье, а так же судьям по шахматам — Долматовой Людмиле, Новиковой Любови, Плешакову Юрию. Кроме того, благодарим коллектив МБОУ «Полазненская СОШ №3» и лично Меденникову О.И. за помощь в организации соревнований.

"