Posted 19 июня 2013,, 05:44

Published 19 июня 2013,, 05:44

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

На пермских энергообъектах ОАО «ТГК-9» вводятся усиленные меры противопожарной безопасности

19 июня 2013, 05:44
Особый режим работы на производственных объектах компании будут действовать в течение всего пожароопасного периода 2013 года.

На электростанциях Пермского филиала ОАО «ТГК-9» и ООО «Пермская сетевая компания» вводится комплекс проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров в условиях высоких температур воздуха. Одновременно приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников станций в период летней жары.

К настоящему времени территория энергопредприятий очищена от сухой травы, сгораемых материалов, кустарников. Особое внимание обращается на обеспечение защиты периметра электростанций от низовых пожаров.

При этом каждая электростанция оснащена противопожарным комплексом, который включает в себя пожарные резервуары, противопожарные водопроводы, посты первичных средств пожаротушения. Руководством производственных объектов компании проработаны схемы связи и взаимодействия с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления.

Отметим, что полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду в Пермском филиале ОАО «ТГК-9» и ООО «Пермская сетевая компания» проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

"