Posted 1 августа 2013,, 10:23

Published 1 августа 2013,, 10:23

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

Работник ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» – лучший отраслевой уполномоченный по охране труда в РФ

1 августа 2013, 10:23
Нефтегазстройпрофсоюз России подвел итоги конкурса на звание самого эффективного работника в сфере охраны труда и безопасности по итогам 2012 года.

В числе 20 лучших специалистов со всей России оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ№4 ООО «ЛУКОЙЛ — ПЕРМЬ» Владимир Зотов. Среди критериев оценки кандидатов отмечались: успешность работы по охране труда, уровень безопасности на производстве предприятия, участие в формировании предложений по улучшению условий труда и другие.

«Коллективный договор пермских лукойловцев, в котором прописаны вопросы охраны здоровья и условий труда работников, является одним из лучших не только в Компании, но и в России. И большая ответственность в соблюдении этих требований лежит на 150 уполномоченных по охране труда, которых выбирают сами нефтяники в каждой бригаде»,- сказал Валентин Костылев, Председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

По итогам года такой же конкурс проводится на уровне Компании. По оценке Международного Объединения Профсоюзной Организации ОАО «ЛУКОЙЛ» лучшим признан оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ№6 Ильсур Балтыков. Награждение победителей состоится в преддверии профессионального праздника «Дня нефтяника». Лауреаты получат дипломы и денежные премии.

Для справки:
Владимир Зотов 28 лет проработал в нефтяной отрасли. На Полазненском нефтепромысле ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» он контролирует правильность применения средств индивидуальной защиты, содержание их в исправном состоянии, применение и использование в работе безопасного оборудования. В прошлом году он оформил 72 замечания и предложения в представлениях, направленных администрации по результатам самостоятельных обследований объектов.

"