Posted 20 августа 2013,, 04:43

Published 20 августа 2013,, 04:43

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Пермяки смогут обратиться к Чтимым Святыням

20 августа 2013, 04:43
С 21 по 27 августа в краевой столице состоится выставка «Православная Русь». Ежегодно ее посещает более 30 000 верующих.

В этом году на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» будет размещен духовный центр, который впервые включает несколько Святынь. Посетители смогут поклониться Иконе Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца XVI века (г. Соликамск). Во все времена с Образом связывали многочисленные чудеса исцеления.

Верующие прикоснутся к частицам мощей Великой княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары Яковлевой, невинно убиенных в 1918 году в городе Алапаевск Пермской губернии. Во всем мире к мощам обращаются тысячи людей, как к символу покаяния России за грехи и возвращения страны на праведный путь. Специально для выставки «Православная Русь» частицы мощей привезут из Иерусалима. Отметим, Святыни для духовного центра выставки доставлены в Пермь при содействии ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Впервые будет организована культурно-историческая экспозиция, посвященная 400-летию Дома Царской семьи Романовых и зарождению православия в Прикамье. Жители и гости города познакомятся с генеалогическим древом, портретами императорской династии и пермских Епископов, художественной литературой.

Напомним, выставка «Православная Русь» состоится в Перми в 8-й раз по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организации из России, Республик Беларусь и Молдова, Украины, Киргизии, Черногории, Греции и Израиля представят просветительскую, миссионерскую, паломническую и образовательную деятельность благочиний Пермской и Соликамской епархии Русской Православной Церкви, а также монастыри и храмы, православные издательства, мастерские, которые производят церковную атрибутику и храмовое убранство.

Выставка «Православная Русь» состоится в выставочном центре «Пермская ярмарка» с 21 по 27 августа. Приобрести билеты можно в кассах город

"