Posted 17 сентября 2013,, 09:58

Published 17 сентября 2013,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Прикамский опыт в регионы

17 сентября 2013, 09:58
Опыт партнерства пермских лукойловцев и Правительства Пермского края будет перенят властями Ставрополья.

На примере реализации Соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и Компанией ЛУКОЙЛ руководству Ставрополья показали эффективность использования пониженной ставки налога на прибыль.

В ходе визита гости побывали на спорткомплексе имени Сухарева и на строительстве детского сада в Индустриальном районе. Ставропольская делегация и депутаты посетили музей Пермской нефти в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а также ряд производственных объектов Группы ЛУКОЙЛ в Прикамье.

«Совместная работа ЛУКОЙЛа и Пермского края — яркий пример сотрудничества для других предприятий региона. Сейчас мы находимся на стадии подписания этого документа с 30 крупнейшими компаниями края»,- сказал Геннадий Тушнолобов, Председатель Правительства Пермского края.

«Предприятия ЛУКОЙЛА в Прикамье, безусловно, градообразующие и служат локомотивом развития региона. То, что нефтяники выстроили партнерские отношения с муниципалитетами и краем — показательно для нас. Мы все это увидели, и постараемся переложить полученный опыт на своей территории», — сказал Виктор Шурупов, первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края.