Posted 11 ноября 2013,, 06:00

Published 11 ноября 2013,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Домашние выходные в «Центре развлечений»

11 ноября 2013, 06:00
Всю неделю мы томимся в ожидании пятницы, потому что за ней идут выходные. Но чаще всего к концу воскресенья все равно чувствуется усталость. Мы узнали, как насытить домашние выходные эмоциями и «от души» отдохнуть.

Отдых я перепробовала разный — и походы в шумные клубы в выходные дни, и тихие посиделки с друзьями, и неформальные выезды за город. Все приелось.

О новом виде занятии на выходных обмолвилась подруга: сказала лишь, что он называется «Центр домашних развлечений» или Дом.ru TV, остальное я узнала сама. И не только узнала, но и опробовала. Расскажу по порядку.

Суть в следующем: домой приходят рабочие, подключают 159 телеканалов высочайшего качества, скоростной интернет и дополнительные возможности для привычного «телеящика». Затем проходишь инструктаж по пользованию всеми этими новинками и вуаля! Остаешься с пультом в руках и целыми выходными в запасе.

Первым делом внимание привлекли незнакомые телеканалы. Оказывается, я столько всего раньше не видела, пользуясь обычным кабельным телевидением! Например, каналы, где собраны самые лучшие кулинарные рецепты и «телевизионные уроки» от именитых шеф-поваров. Передачи на этих каналах можно в любой момент поставить на паузу, чтобы ничего не упустить. После, переключившись на канал Teletravel HD, передача о природе диких животных Индонезии меня потрясла. Нет, тигров я и раньше видела. А вот качество и словами передать не смогу! Цельная и равномерно распределенная по всему экрану плазменного телевизора картинка смотрится фантастически после привычных мне черных полос по краям экрана.

Кроме различных каналов на пульте есть красная «магическая» кнопочка с надписью «TV Portal». Это «внутренний мир» Дом.ru TV, где можно почитать новости Перми, России и мира, а также зайти в социальные сети и посмотреть фотографии знакомых в Instagram прямо с экрана телевизора. Более того, на портале я обнаружила целую библиотеку музыкальных клипов. Можно найти любое видео любимой группы, нажать на паузу или запустить его повторно. На такой «хорошей ноте» и завершилась моя «телесуббота».

Утро воскресенья началось неожиданно. Позвонила подруга и попросила посидеть пару часов с ее малышом. Но тут меня выручил широкий список детских телеканалов. Включили канал Детский HD и просмотрели десяток мультиков в шикарном качестве. Да, в моем детстве о подобном можно было лишь мечтать!

Оставшись одна, я продолжила свою «телеэкскурсию», заняв пару часов программами на телеканале для любителей путешествовать и реально, и виртуально — National Geographic Channel HD. Кстати, с помощью кнопки Guide на пульте я просмотрела телепрограмму на ближайшие часы и узнала, что на телеканале HBO скоро начнется американский сериал, который так долго искала в интернете.

Финальной частью «телевыходных» стало посещение «кинотеатра». Закончив просмотр сериала, наткнулась на новинку кинопроката — фантастический фильм «Гостья» на ТВ 1000 MEGAHIT HD, затем «зацепила» часть сериала «Ходячие мертвецы» на FOX HD и отрывок сериала «Список клиентов» на SONY TV. Самое удивительное, что на каналах от Дом.ru TV можно смотреть сериалы в день их премьеры в США, более того, сериалы и фильмы можно записать, поставить на паузу или сменить язык телеканала, на котором они транслируются — это моя отдельная радость!

На этом мое «путешествие выходного дня» закончилось. В прекрасном настроении, с новыми знаниями и впечатлениями легла спать. Теперь мне есть, что рассказать о выходных!

"