Posted 25 октября 2013,, 10:48

Published 25 октября 2013,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

50 каналов – новый максимум HD в России

25 октября 2013, 10:48
Телеком-оператор «Дом.ru» запустил 5 новых HD-каналов – познавательные Discovery Science HD и Travel Channel HD, музыкальный MTV HD, информационный LifeNews HD и женский TLC HD.

Теперь пользователям услуги «Дом.ru TV» доступно сразу 50 каналов в формате высокой четкости — максимум на рынке платного ТВ России.

Всемирно известный научно-популярный телеканал Discovery Science HD внимательно изучает, как наука и технологии влияют на нашу жизнь сейчас и будут влиять в будущем, рассказывая об этом в увлекательной и захватывающей манере. Travel Channel HD рассказывает о любых видах путешествий: от роскошного отпуска до альпинизма, кулинарных приключениях, экологическом отпуске и многом другом. MTV HD — легендарная мировая версия канала MTV — предлагает зрителям широкий выбор программ, комбинируя контент, произведенный в России, с лучшими программами из глобальной сетки вещания, дублированными на русский язык.

Информационный канал LifeNews HD оперативно рассказывает обо всех главных новостях в стране и мире в режиме 24/7. Только эксклюзивный контент, профессиональные ведущие и самые актуальные темы дня. TLC — первый HD-канал в России, который адресован женской аудитории. Его программы рассказывают о моде, стиле, воспитании детей, кулинарии, свадьбах, обустройстве дома — обо всем, что интересно современной женщине.

С момента запуска HD-телевидения «Дом.ru TV» в июле 2012 года число доступных его пользователям сервисов значительно выросло: количество HD-каналов увеличилось с 20 до 50, объем аудио- и видеоконтента — с 15 до 100 тысяч единиц, появился доступ к новым социальным сетям («Инстаграм») и информационным ресурсам (2ГИС). Кроме того, услуга включает в себя широкий набор функций управления эфиром: постановка на паузу, запись эфира, электронный гид, выбор языка канала и т. д.

«До 90% телевизоров, продаваемых в нашей стране, поддерживают формат HD, а значит, почти каждый покупатель может наслаждаться изображением потрясающей яркости и четкости. Именно поэтому, запуская в прошлом году услугу цифрового ТВ, мы сделали ставку на новый для России формат — HD-телевидение. И сегодня «Дом.ru» является признанным лидером по количеству HD-каналов. Выбранная нами гибридная технология, когда телесигнал и интернет-приложения передаются не по одному, а двум разным кабелям, позволяет нам практически неограниченно увеличивать количество HD-каналов без потери качества. Сейчас нашим пользователям доступно 2/3 от общего числа транслируемых в России каналов в формате высокой четкости, и это не предел: к концу 2015 года мы увеличим число HD-каналов до 70–80. Абоненты смогут пользоваться всеми возможностями своих телевизоров и современных технологий», — отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

"