Posted 13 ноября 2013,, 03:11

Published 13 ноября 2013,, 03:11

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

В Пермь на конгресс приехали известные российские врачи

13 ноября 2013, 03:11
В Перми открылся II Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». В деловой программе принимают участие главные врачи бюджетных и частных медицинских организаций, доктора общей и узкой практики со всей России, представители органов государственной власти.

В программе форума запланированы мероприятия по 12 направлениям: развитие здравоохранения в Пермском крае, медицинская реабилитация, хирургия, детство и родовспоможение, реабилитация, метрология, терапия, стоматология, офтальмология, онкология, эпидемиология, фармация.

Сегодня перед специалистами выступят Анастасия Крутень, министр здравоохранения Пермского края, и ее первый заместитель — Людмила Чудинова. Они подведут итоги работы за первые 9 месяцев 2013 года, а также расскажут о трехуровневой системе оказания медицинской помощи.

Завтра, 14 ноября, состоится конференция «Медицинская реабилитация в неврологии и нейрохирургии». В ней примут участие известные эксперты из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы, Белгорода, Тюмени и Перми. Они обменяются опытом и рассмотрят возможность применения успешных практик в своих регионах.

В рамках конгресса на площадке будет проходить церемония, посвященная юбилею системы ОМС РФ и ТФОМС Пермского края. На протяжении 20 лет Фонд обеспечивает равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования.

II Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества» из года в год влияет на повышение качества оказания медицинской помощи. Напомним, деловая программа проходит в рамках выставки «Медицина и здоровье». Для всех посетителей действует акция — пермяки могут пройти бесплатное обследование организма.

Конгресс «Эффективное здравоохранение — залог здоровья общества» продлится в выставочном центре «Пермская ярмарка» до 16 ноября.

"