Posted 23 апреля 2014,, 08:08

Published 23 апреля 2014,, 08:08

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

Специальный проект Properm.ru: «Испытание ремонтом», часть вторая «Установка двери»

23 апреля 2014, 08:08
В этой части большого проекта корреспондент портала продолжит наблюдать за преображением обычной пермской квартиры, а также узнает, как в два счета поменять входные двери.

В небольшую, но просторную квартиру на «тихом компросе» переедет мама Елены, когда закончится ремонт. После выхода первой части спецпроекта, в котором мы рассказали о замене окон в квартире, продолжаем следить за ремонтом. На этот раз Елена ожидает приезда замерщика входной двери.

День первый, 11 утра.

К Елене приезжает замерщик Евгений Терехин. Он достает рулетку и начинает измерять размеры дверного проема, где должна «встать» новая стальная дверь.

Итак, за считанные минуты замеры сняты. Елену уже ждут в офисе для выбора модели входной двери, ее цвета и варианта отделки. «Хочется, чтобы новая дверь защищала от постороннего шума в подъезде, а в холодные дни в нее не «поддувал» воздух, чтобы не было сквозняков», — делится Елена, провожая замерщика.

День второй, 9 утра.

В офисе компании Елену встречает тезка, менеджер Елена Зинык. Она же помогала героине «Испытания ремонтом» выбрать оконный профиль.

«По-моему, цвет «Антик медь» сделает дверь не слишком «маркой», но и будет интересно выглядеть», — рассказывает «испытуемая» о своем выборе. Далее Елене показывают множество цветов для внутренней отделки двери, хозяйка выбирает «Махагон». «Красивое название, как и сам цвет», — рассказывает Елене менеджер.

Елена продолжает «примеряться» к цвету будущей двери, тем временем, менеджер подводит героиню к стенду с разными моделями дверей. Выбор — от простых до самых изящных. Елена внимательно осматривает все модели, приоткрывает каждую дверь, трогает ручки. «Жить в квартире будет моя мама — пенсионерка, поэтому мне нужна простая, но надежная, качественная и долговечная дверь!» — напоминает Елена менеджеру. «Почти все наши двери могут стоять веками», — смеясь, отвечает Елена Зинык.

Свой нелегкий выбор наша героиня остановливает на эконом-варианте, который по качеству не уступает самым дорогим моделям.

Фото интерактивно. Наводите курсор и читайте о преимуществах выбранной Еленой двери.

Последний шаг — выбор фурнитуры для будущей двери. Менеджер подводит Елену к огромному стенду с разными дверными ручками — медными, серебряными, золотистыми, маленькими, большими, овальными, квадратными… Глаза у хозяйки квартиры разбегаются. Тогда менеджер начинает помогать: «Дверь большая, поэтому вам нужна ручка побольше, и, главное, чтобы перекликалась цветом с межкомнатной дверью».

После того, как две Елены «собрали» будущую дверь, ее начинают изготавливать по индивидуальным размерам. Через несколько дней готовую дверь привезут в квартиру и установят.

Монтаж двери.

В 9 утра «испытуемая ремонтом» радостно встречает монтажников Рината и Евгения. Молодые люди достают гвоздодеры и перфораторы и начинают лихо ломать две старые деревянные двери. «С ними всегда не быстро», — говорит Евгений, отдирая непослушные дверные косяки.

Елена осматривает «дыру», которая образовалась на месте прежней двери и с нетерпением хочет посмотреть на новую. В это время Евгений с Ринатом поднимают новую дверь на второй этаж.

Последний штрих в процессе установки делает Ринат, заполняя все щели по периметру дверной коробки монтажной пеной.

После того, как работы закончены, к Елене приезжает бригадир монтажников, Константин Гашков. Он долго и внимательно осматривает дверь.

Бригадир Константин Гашков оценивает преимущества установленной двери.

"