Posted 16 апреля 2014,, 11:14

Published 16 апреля 2014,, 11:14

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: Высокая вода - высокие требования

16 апреля 2014, 11:14
В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» развернуты масштабные мероприятия по обеспечению бесперебойной работы Цехов добычи нефти и газа в весенний период.

В этом году к наступлению большой воды на производственных объектах по традиции стали готовиться заранее, еще с начала года. Несмотря на то, что синоптики не прогнозируют критичного повышения уровня воды в реках, лукойловцы уже провели все предусмотренные мероприятия.

Особенно труден период половодья для ЦДНГ №2, в котором некоторые скважины находятся в низине. На этих объектах проводится ежедневный мониторинг ситуации по уровню воды в реках.

«Над тем, чтобы максимально обезопасить производственные объекты, в том числе от воздействия стихии, нефтяники работают круглый год. Опыт предыдущих лет показал, что такие меры помогают минимизировать риски и достойно пройти испытание паводком», — сказал Игорь Мазеин, заместитель генерального директора по производству ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

В реализации программы мероприятий лукойловцев объединены усилия и подрядных организаций. Это не разделение ответственности, а ее приумножение, потому как природа особенно требовательна к соблюдению высоких стандартов безопасности. В их ведении обслуживание автодорог, уборка и подготовка техники для проезда в труднодоступные места, а в условиях половодья особая важность уделяется транспортной безопасности.

Всего до 1 мая лукойловцами будет проведено более 420 мероприятий во всех 12 ЦДНГ, а также 3 цехах транспортировки газа. За это время специальная комиссия, проведет проверку качества подготовки объектов.

"