Posted 23 апреля 2014,, 05:35

Published 23 апреля 2014,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Строительство «Спортивного микрорайона ИВА» открыто!

23 апреля 2014, 05:35
На месте будущего строительства жилого комплекса состоялось торжественное мероприятие.

22 апреля на месте будущего строительства жилого комплекса в микрорайоне Ива состоялось торжественное событие — закладка первого камня. Организаторами мероприятия выступила строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» совместно со строительной группой «Камская долина» (холдинг «КД ГРУПП»).

Сергей Петрович Иванов, председатель Совета директоров строительной корпорации «Девелопмент-Юг»:«Ива — самый долгожданный проект для нашей компании, к реализации которого мы шли пять с половиной лет. Сегодня он начинает воплощаться в жизнь во многом благодаря кооперации с пермской компанией «Камская Долина». У нас есть огромное желание заниматься этим проектом: строить много, красиво и достойно».

Андрей Владиславович Гладиков, председатель Совета директоров ОАО «КД ГРУПП», генеральный директор ОАО «Камская долина»:«Разрешите поблагодарить всех, кто верит, что нам удастся успешно реализовать начатый проект в рамках межрегиональной кооперации строительных организаций. Совместными усилиями мы выходим на крупнейшую в городе Перми площадку, чтобы продолжать строить достойное и доступное жилье, которым сможем в последующем гордиться».

Президент и председатель Правления строительной корпорации Евгений Муравьев подчеркнул, что «Девелопмент-Юг» берет на себя обязательства ежегодно предоставлять в «Спортивном микрорайоне ИВА» по одной квартире для выдающихся спортсменов Прикамья. «Мы представляем сегодня Краснодарский край, он у многих ассоциируется с зимней Олимпиадой, прошедшей в Сочи. Нам бы хотелось, чтобы все достижения, связанные с проведением этого прекрасного и значимого для нашей страны события, воплотились в жизнь и на Пермской земле. Чтобы здесь появились красивые, комфортные дома, развитая инфраструктура и все необходимые условия для жизни и занятия спортом. И, самое главное, чтобы спортсмены чувствовали поддержку и внимание со стороны бизнеса. Мы надеемся, что «Ива» станет лучшим микрорайоном Перми», — отметил Евгений Муравьев.

Инициативу компании поддержали и краевые власти. На мероприятии выступил министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях: «Спортивный микрорайон — это появление на территории Перми новых спортивных площадок и комплексов. Но самое главное, на мой взгляд, событие — это название одной из улиц будущего микрорайона в честь почетного гражданина Пермского края, выдающегося спортсмена Сергея Александровича Белова».

На площадке состоялась торжественная закладка послания потомкам с памятной табличкой. Завершилось мероприятие зажжением символического огня.

«Спортивный микрорайон ИВА» — первый региональный проект краснодарской корпорации. Площадь участка под строительство составляет 80 га. Данная площадка позволяет запроектировать до 1 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. В рамках проекта предполагается строительство всей необходимой инфраструктуры — детских садов, школ, поликлиники, спортивных сооружений, улично-дорожной сети. Ввод в эксплуатацию первых двух домов намечен на конец 2014 года.

"