Posted 22 августа 2014,, 05:16

Published 22 августа 2014,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»: Духовный десант

22 августа 2014, 05:16
64 молодых специалиста приняли участие во II Съезде сотрудников предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, который проходил с 28 июля по 24 августа на территории Святого источника Трифона Вятского у Гляденовской горы села Нижние Муллы Пермского района.

Уже второй год подряд молодые лукойловцы выступают с инициативой восстановить Святой источник. В год 85-летия пермской нефти силами молодежи построена купель, благоустроена прилегающая к источнику территория и расчищен вход в пещеру, где, по церковным преданиям, преподобный Трифон Вятский Чудотворец построил свою келью.

«Группа «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае уделяет большое внимание сохранению традиций в территориях своей деятельности. Сплоченность и инициативность, которую продемонстрировали молодые специалисты при восстановлении источника, служат основой успешного развития нефтяной отрасли и края в целом», — сказал Александр Лейфрид, представитель президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В прошлом году волонтерами была установлена часовня. Кроме этого они возвели пятиметровый поклонный крест и построили лестницу для подъема на гору.

«Многие ребята впервые занимались такой работой. И никто ни разу не сказал, что она трудная и тяжелая. Напротив, мы трудились с таким огромным энтузиазмом, что некоторые волонтеры изъявили желание поработать здесь даже во время своего отпуска», — сказала Екатерина Дворянинова, председатель совета молодых специалистов группы предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

"