Posted 30 сентября 2014,, 03:00

Published 30 сентября 2014,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

В Перми вновь пройдет выставка самых популярных пород собак

30 сентября 2014, 03:00
Через несколько дней в выставочном центре «Пермская ярмарка» начнется самый ожидаемый проект этой осени – Выставка собак и Чемпионат Российской кинологической федерации. В этом году пермяков ожидает более 100 пород четвероногих друзей, яркие соревнования и насыщенная шоу-программа.

Главной площадкой проекта традиционно станут экстерьерные ринги с участием судей международного класса. К началу выставки в Пермь приедут профессиональные дрессировщики и кинологи из Хорватии, Польши, Сербии, Эстонии и Украины. Вместе с посетителями выставки они проведут «конкурс красоты» среди питомцев, а затем оценят их воспитанность, знание команд и послушание.

Настоящим праздником для горожан станет «Догшоу» породистых и беспородных собак, на котором четвероногие участники выставки продемонстрируют подготовленное домашнее задание и творческое выступление. Среди необычных событий проекта пермяков удивят танцы с собаками, соревнования по вейт-пуллингу (перетаскиванию животными особо крупных весов и автомобиля), аджилити (управление собакой только голосом), фризби (отдача предмета в руки), состязания по прыжкам в высоту и многое другое.

Для посетителей с детьми на площадке пройдет шоу мыльных пузырей и уроки аквагрима, будет работать игровая комната, а также стенды компаний с игрушками, мороженым, попкорном и сладкой ватой.

Помимо участия в развлекательных мероприятиях, на выставке пермяки смогут осуществить свою главную мечту — выбрать лучшего четвероногого друга. Немецкие овчарки, ротвейлеры, лабрадоры, хаски, йоркширские терьеры, чихуахуа, мопсы, пудели, бордер колли, немецкие доги, доберманы — все эти и многие другие породы ждут посетителей на «Пермской ярмарке». Здесь же можно будет купить корма, игрушки и средства гигиены для своего питомца, найти ветеринара и записаться на курсы дрессировки.

Выставка собак и Чемпионат Российской кинологической федерации будет проходить на «Пермской ярмарке» с 4 по 5 октября.

"