Posted 30 сентября 2014,, 06:31

Published 30 сентября 2014,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Профессиональные альпинисты построили в «Демидково» веревочный парк

30 сентября 2014, 06:31
В Полазненском районе Пермского края создан образовательно-рекреационный комплекс, в который вошли «Веревочный парк Демидыча» и парк легенд Урала.

Предполагается, что гостями комплекса станут как школьники, изучающие краеведение и русскую литературу, так и жители Пермского края и России.

Веревочный парк был сконструирован профессиональными альпинистами. Он представляет собой серию аттракционов, размещенных в сосновом бору санатория «Демидково» на высоте 2–5 м от земли. Это подвесные ступени, мост эквилибриста, качающиеся бревна, цирковой канат, воздушные качели, скалодром, птичьи перекладины и тарзанка. Трассы различаются по степени сложности и предназначены как для детей, так и взрослых.

В зависимости от физической подготовки путешествие парку длится от 15 минут до часа. По словам гостей парка приключений, первое прохождение трассы сравнимо с прыжком с парашютом, но абсолютно безопасно: каждый шаг по воздушным дорогам страхует профессиональное альпинистское снаряжение и опытные инструкторы.

Наряду с веревочным парком в образовательно-рекреационный комплекс вошел парк легенд Урала — арт-объект из десяти каменных скульптур, выполненных по мотивам сказов Бажова и пермского фольклора.

На основе комплекса совместно с туроператорами будет создан маршрут выходного дня для школьников и их родителей с возможностью проведения на территории санатория «Демидково» открытых уроков по природоведению, краеведению, литературы и физкультуры.

«На свежем воздухе дети и взрослые в игровой форме смогут познакомиться с мифами и легендами Урала, биологическим разнообразием уральской природы, при этом лекции, уроки и экскурсии совмещены с активным отдыхом, что делает процесс обучения эффективнее и приятнее», — говорят в «Демидково».

"