Posted 30 сентября 2014,, 07:25

Published 30 сентября 2014,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Каникулы пермских школьников будут окутаны волшебством

30 сентября 2014, 07:25
Во время осенних каникул пермские школьники смогут не только набраться сил для успешной учебы в следующей четверти, но и познакомиться с миром мифов и легенд Седого Урала и его историей. Совместить отдых с увлекательной образовательной программой предлагает санаторий «Демидково».

Школьников ждут удивительные встречи с героями «Малахитовой шкатулки» — дедом Слышко, Хозяйкой медной горы, Данилой-мастером, Огневушкой-поскакушкой и многими другими. Они научат уральским премудростям, передадут свое мастерство на многочисленных мастер-классах по рукоделию, откроют тайны недр земли Демидковской, говорят в санатории.

Во время каникул в «Демидково» школьники смогут пройти санаторно-курортное лечение и оздоровление, познакомиться с историей Пермского края, в том числе с персонажами парка легенд Урала, почувствовать себя кладоискателем в веревочном парке Демидыча.

«Многие дети не любят читать. Для таких ребят у нас запланированы волшебные сказки в кинозале и вечерние чтения. Мы не заставляем учиться, а предлагаем стать героями собственных приключений», — отмечают в «Демидково».

По традиции санаторий приглашает провести каникулы вместе родителей школьников и их бабушек с дедушками. Для последних, напомним, действует специальное предложение «Золотая осень» — 20% скидка на путевки.

"