Posted 25 ноября 2014,, 04:00

Published 25 ноября 2014,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

На Пермской ярмарке жители города увидят более 20 пород хвостатых-полосатых

25 ноября 2014, 04:00
Кто согреет пермяков в суровые зимние морозы? С кем каждый вечер будет приносить новые положительные эмоции? Кого всегда одобрят друзья и знакомые? У организаторов Выставки кошек есть ответы на эти вопросы!

С 29 по 30 ноября они зовут горожан посетить самый популярный, дружелюбный и праздничный проект на «Пермской ярмарке».

В этом году посетителей ждут более 200 представителей хвостатых-полосатых 20 различных пород. Жителей и гостей города познакомят с огромными мэйн-кунами, вислоухими шотландскими кошками, серо-голубыми британцами, желтоглазыми бурманскими питомцами и другими домашними животными.

Опытные заводчики расскажут пермякам об особенностях каждой породы, дадут советы по уходу и содержанию кошек, помогут с выбором ветеринара. Также на площадке можно будет приобрести все необходимые товары для животных — корма, одежду, аксессуары, препараты и витамины.

По словам Елены Асмакиной, президента клуба любителей кошек «Пума», «этот проект — очень значимая ступень для тех посетителей, которые мечтают завести в своем доме питомца. Придя на площадку, потенциальный хозяин может объективно оценить свои силы и возможности: ведь появление нового четвероногого члена семьи — это большая ответственность. Здесь каждый пермяк получит шанс проконсультироваться у специалистов, оценить стоимость кормов и самих усатых-полосатых».

Помимо презентации пород, пермяков ждет на площадке конкурс «Best of best», где они вместе с опытными судьями смогут выбрать самых красивых и послушных пушистых любимцев.

Для тех, кто предпочитает видеть в своем доме более экзотичных животных, на выставке будут представлены необычные рептилии, активные и неугомонные домашние хорьки, милые шиншиллы и другие редкие зверьки.

Выставка кошек станет настоящим праздником для всей семьи! Пермяки смогут прогуляться по площадке, поиграть с аниматорами, приобрести мороженое, горячий шоколад и сладкую вату, увидеть соревнования хорьков и пообщаться с дружелюбными питомцами.

"