Posted 24 февраля 2015,, 04:00

Published 24 февраля 2015,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Швейцарское образование – надежные инвестиции

24 февраля 2015, 04:00
Инвестиции в образование – это самые надежные и выгодные инвестиции. Инвестиции в швейцарское образование надежнее вдвойне.

Компания IQ Consultancy, один из лидеров рынка образования за рубежом и партнер образовательной группы Laureate, проводит презентации ведущих швейцарских институтов бизнеса и гостеприимства в России.
Представители институтов бизнеса и гостеприимства, входящие в группу Laureate: Glion (Швейцария), Les Roches (Швейцария, Испания, Китай), Kendall College (США), Blue Mountains International Hotel Management School (Австралия), во время презентаций расскажут о программах бакалавриата, постдипломного образования (postgraduate), магистратуры и MBA, о зачислении, внеклассной жизни, а также об условиях проживания. Ближайшая презентация пройдет 25 февраля в Уфе. Жители других городов могут записаться на индивидуальные on-line интервью с представителями вузов.

Если об образовании в Швейцарии, Испании и США мы знаем многое, то образование в Австралии — тема достаточно новая.

Именно поэтому в преддверии презентаций мы задали несколько вопросов Ивану Миронову, региональному менеджеру по восточной и северной Европе Blue Mountains International Hotel Management School. Иван занимается темой образования за рубежом вообще и австралийского образования в частности уже боле 6 лет, сначала в России, потом в Великобритании и уже почти год в Австралии.

Есть ли отличия в программах и составе студентов в Blue Mountains International Hotel Management School по сравнению с классическими институтами гостеприимства, расположенными в Швейцарии?

Обучение в нашей школе полностью подчинено швейцарской модели — обучение через практику. При этом программы в Blue Mountains немного отличаются от программ в Glion и Les Roches. В первую очередь, продолжительностью. В нашем институте программы бакалавриата длятся всего два с половиной года — это самый короткий срок получения бакалавра в Австралии и не только. При этом речь не идет об «урезании» программы, просто наши студенты обучаются с большей интенсивностью и практически без каникул.
Еще одной отличительной чертой Blue Mountains International Hotel Management School является отсутствие учебников в привычном их понимании. Наши студенты не носят с собой огромные рюкзаки с книгами, в современном мире все можно хранить on-line, именно поэтому все методические материалы и лекции в Blue Mountains выкладываются в iBooks, что позволяет студентам вернуться к прослушанной лекции при подготовке к экзаменам.

В чем мы на 100% совпадаем со школами, находящимися в Швейцарии — это в том, что все преподаватели в Blue Mountains International Hotel Management School имеют огромный опыт работы в индустрии гостеприимства, а так же мы приглашаем ведущих менеджеров международных компаний для проведения лекций и семинаров.

Как и во многих институтах группы Laureate у нас международный состав студентов. В Blue Mountains обучаются студенты практически из всех стран мира. При этом 27% составляют студенты из Австралии — это один из самых высоких показателей среди австралийских университетов! Что касается русскоговорящих студентов, то на сегодняшний день процент их невелик и составляет всего 2% от общего числа.

Как обстоят дела со стажировками во время учебы и каковы карьерные перспективы студентов Blue Mountains International Hotel Management School?

С первого дня пребывания в институте студенты не только учатся, в своем кампусе они и гости, и сотрудники импровизированной гостиницы. Кроме внутренних тренингов студенты проходят оплачиваемые стажировки в индустрии.

Стажировки организуются только в лучших гостиничных сетях. Сама организация стажировки так же является частью обучения, так как мы не говорим одному студенту, что он будет проходить практику в Hilton, а другому предлагаем Marriott. Студенты проходят настоящие собеседования с работодателем и оттачивают навыки прохождения интервью. Сейчас, например, студентка Blue Mountains School из Владивостока стажируется в гостинице Versace Hotel.

Сочетание теории, практики и опыт работы в индустрии дают несравненные конкурентные преимущества выпускникам Blue Mountains School. Они полностью готовы к работе. 100% наших выпускников трудоустраиваются в течение 3х месяцев после окончания обучения.

Каковы условия обучения и проживания?

Студенты бакалавриата, обучающиеся по программам International Hotel and Resort Management, Event Management или Restaurant and Catering Management учатся и проживают первые два года в Leura Campus, в импровизированной гостинице, расположенной в национальном парке Blue Mountains, в часе езды от Сиднея. В кампусе предусмотрено размещение в одноместном или двухместном «номере». Каждый «номер» оснащен туалетом и ванной. В нашей «гостинице» организовано трехразовое питание в ресторане и кафетерии. В Leura Campus есть открытый бассейн и тренажерный зал, а так же мини кинотеатр и зоны отдыха с настольным теннисом и бильярдом.

Обучение на третьем курсе бакалавриата и на программах постдипломного образования (Postgraduate) и магистратуры (Master Degree) , где можно выбрать специализацию International Hotel Management или Global Business Management, проходит в Sydney Campus, в самом центре Сиднея, крупнейшего города Австралии.

Каковы особенности обучения в Австралии, и какие преимущества есть у иностранцев — у россиян, в частности?

Австралия — самая привлекательная англоговорящая страна, мультинациональность которой привила всем гражданам уважение к человеку как к личности. Здесь нет деления на нации. Любой студент с первого дня нахождения в стране чувствует, что он свой даже будучи «не в своей тарелке» после длительного перелета и смены часовых поясов.

Австралия — одна из немногих стран, которая позволяет студентам подрабатывать с первого дня нахождения в стране, что дает возможность нашим студентам зарабатывать неплохие деньги на карманные расходы.
«Что делать после окончания обучения?» — главный вопрос любого студента. Еще до начала обучения австралийское законодательство дает ответ — строить карьеру в Австралии! По австралийским законам, выпускник, который проучился в Австралии два года и более имеет право остаться в Австралии еще на два года и работать полный рабочий день, тем самым набираться опыта для построения успешной карьеры!

В чем, на ваш взгляд, преимущество образования в сфере гостеприимства?

Индустрия гостеприимства самая быстрорастущая и самая глобальная, а в эпоху глобализации очень важно получить образование именно в той сфере, которая поможет стать человеком мира!


Что бы вы пожелали абитуриентам Blue Mountains?

Главное — иметь цель в жизни и идти к ней, а мы в Blue Mountains International Hotel Management School дадим все необходимые инструменты, навыки и знания для достижения цели!

В заключении хотелось бы отметить, что все институты бизнеса и гостеприимства группы Laureate: Glion, Les Roches, Kendall College и Blue Mountains International Hotel Management School, находятся в верхних строках рейтингов международных институтов бизнеса и гостеприимства. А значит, их дипломы признаются ведущими международными компаниями. И уже с первого дня учебы Вы начнете строить свою звездную карьеру. И ваши инвестиции в образование — окажутся самыми надежными!

Презентация швейцарских институтов бизнеса и гостеприимства пройдет в Уфе 25 февраля в 19:00 Azimut Отель, Проспект Октября, д. 81. После презентации Вы можете записаться на индивидуальные интервью и бесплатный тестовый вступительный экзамен по английскому языку. ВНИМАНИЕ! Если вы не сможете быть в Уфе, Вы можете записаться на on-line интервью с представителем интересующего вас вуза, которые пройдут 26 февраля с 11 до 14.00. Участие в on-line и off-line мероприятиях и стипендии только для зарегистрированных участников. Подробности и регистрация по ссылке. Ждем Вас!

Присоединяйтесь к нам vkontakte и будьте в курсе новостей.

Информацию о зачислении в ведущие швейцарские институты бизнеса и гостеприимства, а также в лучшие школы-пансионы, колледжи и ВУЗы Великобритании, США, Канады, европейских стран, Китая, Малайзии, Сингапура Вы всегда можете получить:

  • в офисе IQ Consultancy в Уфе по адресу ул. К. Маркса, д. 37, корп. 1, оф. 407
  • по телефону +7 (347) 291–10–22
  • e-mail: t.dautova@iqconsultancy.ru.
"