Posted 2 марта 2015,, 05:43

Published 2 марта 2015,, 05:43

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Пермяки заинтересовались рабочими специальностями «УРАЛХИМа»

2 марта 2015, 05:43
Кадровые службы ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели итоги работы на выставке «Образование и карьера», которая прошла в середине февраля в выставочном центре «Пермская ярмарка».

Стендом компании заинтересовались около 900 человек, среди которых более 200 оставили свои резюме. Большую часть соискателей заинтересовали рабочие специальности.

Больше всего резюме — 36, было подано на специальность слесарь-ремонтник, 21 — на специальность электромонтёр, 13 — на специальности аппаратчик и оператор, чуть меньше людей претендовали на должности электрогазосварщика, машиниста, технолога и токаря. Кроме того, более 20 анкет заполнили будущие выпускники профильных факультетов ведущих пермских вузов — ПНИПУ и ПГНИУ.

В этом году гости выставки имели возможность познакомиться с вакансиями сразу нескольких площадок холдинга «УРАЛХИМ»: ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь), филиала «АЗОТ» (г. Березники), ЗМУ КЧХК (г. Кирово-Чепецк), филиала «ОЦО» (г. Пермь). Представители кадровых служб и члены Совета молодёжи знакомили гостей выставки с основными профессиями на производствах и в филиалах, с условиями работы, объёмом социальных гарантий и возможностями карьерного и профессионального роста. Школьникам, студентам и выпускникам учебных заведений рассказали о значимости базовых знаний химии и других профильных предметов, а также помогли определиться с дальнейшими планами на обучение и трудоустройство.

Андрей Киселёв, руководитель департамента подбора, обучения и развития персонала ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» :— Выступая здесь от лица всего холдинга, мы способствовали расширению «географии» возможностей для соискателей Перми, Пермского края и соседних регионов, которые смогли узнать о вакансиях различных площадок холдинга. Перед нами стоят задачи по долгосрочному обеспечению бизнеса квалифицированными кадрами и сохранению внутри компании преемственности знаний. Молодежь несет в себе огромный потенциал для развития компании — молодые специалисты обладают уникальными качествами, прежде всего энергией и креативностью, желанием и умением учиться, воспринимать информацию и анализировать ее, гибкостью мышления и готовностью делиться своими идеями. Мы готовы предоставить соответствующие условия молодым специалистам, чтобы у каждого была возможность в полной мере использовать свой потенциал и развивать его.

Выставка «Образование и карьера» является ведущим образовательным проектом в Прикамье. Традиционно в нём принимают участие крупнейшие работодатели и учебные заведения регионального и федерального значений. В этом году мероприятие посетило почти 42 тыс. человек, что на 20% больше, чем в прошлом году.

"