Posted 6 марта 2015,, 11:21

Published 6 марта 2015,, 11:21

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

В Краевом индустриальном техникуме прошел день «УРАЛХИМа»

6 марта 2015, 11:21
В мероприятии приняли участие около 200 учеников подшефной школы №132 и студентов краевого индустриального техникума.

4 марта представители кадровой службы пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») и активисты совета молодежи предприятия провели для учебных заведений-партнеров день знакомства с компанией.

Будущим специалистам в форме увлекательных видеороликов и презентаций рассказали о востребованных профессиях компании, основных продуктах производства, возможностях карьерного роста, условиях труда на площадках холдинга, корпоративных мероприятиях и молодёжном движении. Кроме того, для гостей мероприятия была проведена викторина на знание химии и специфики предприятий «УРАЛХИМа», призерам и победителям были вручены корпоративные подарки.

Татьяна Самородова, директор Краевого индустриального техникума:День «УРАЛХИМа» стал уникальным событием. Мы впервые собираемся таким тройственным союзом: школа — техникум — предприятие. Такое начинание не может не радовать, ведь все три звена в этой цепочке заинтересованы друг в друге. Компания заинтересована в квалифицированных рабочих и инженерных кадрах, техникум — в абитуриентах, а школе необходимо мотивировать учеников к успешной учёбе, профессиональному росту.

Студенты и школьники подготовили ответное слово, в котором отметили свое желание получить хорошее образование и быть достойными работать в компании «УРАЛХИМ», как бывшая выпускница школы №132, а сегодня студентка химического факультета МГУ, стипендиатка компании Екатерина Александрова.

Лариса Рябова, директор школы №132:Мы давно дружим с предприятием. Сегодня начался новый виток сотрудничества. Химии в нашей школе уделяется особое внимание. С начала года этот предмет изучается даже в пятом классе. Спасибо компании за поддержку нашей выпускницы Екатерины Александровой при поступлении в МГУ, сегодня она делает большие успехи.

Напомним, в конце прошлого года ОАО «Минеральные удобрения», Краевой индустриальный техникум и средняя школа №132 г. Перми подписали трехстороннее соглашение о реализации с 2015 года проекта по созданию системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «Школа — СУЗ — Работодатель».

Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:В этом году планируется ещё ряд мероприятий в рамках трёхстороннего сотрудничества. Мы рады рассказывать учащимся о нашей компании. Уверена, что студенты и школьники от такого общения получают больше мотивации хорошо учиться, изучать химию, получать профессию. Будем рады, если выпускники техникума рассмотрят нашу компанию как перспективу для своей трудовой деятельности.

"