Posted 14 мая 2015,, 11:49

Published 14 мая 2015,, 11:49

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

В пермской городской электричке начнет работать «Вагон здоровья»

В пермской городской электричке начнет работать «Вагон здоровья»

14 мая 2015, 11:49
Фото: Properm.ru
С 15 мая с платформы станции Пермь-2 отправится необычная электричка, пассажиры которой смогут бесплатно оценить свой кардиориск и пройти консультацию опытных врачей.

15 мая в 16:40 с платформы станции Пермь-2 до станции Голованово отправится первый «Вагон здоровья». Это первая мобильная станция профилактики сердечнососудистых заболеваний, размещенная на базе городской электрички. По пути домой или на загородный отдых пассажиры электрички смогут оценить свой кардиориск, прослушать рекомендации кардиолога Института сердца о том, как дольше сохранить сердце здоровым, как вовремя распознать отрицательные сигналы сердца.

В состав врачебной группы «Вагона здоровья» войдут зав. отделением медицинской профилактики Института сердца Григорий Спасеников, руководитель центра здоровья Пермского краевого центра медицинской профилактики Наталья Бабина, специалисты Роспотребнадзора по Пермскому краю и медсестры Центра здоровья.

Как отмечают в «Пермской пригородной компании», на окнах головного вагона состава появятся наклейки с логотипом акции. Внутри каждый пермяк сможет почерпнуть полезную информацию о заболеваниях, методах лечения и профилактики заболеваний. «Вагон здоровья» будет курсировать не только по городской ветке, но и проедет весь Пермский край за летний и осенний периоды действия акции.

"