Posted 19 июня 2015,, 13:19

Published 19 июня 2015,, 13:19

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

«Пермская станция скорой помощи» заступилась за уволенного главврача

19 июня 2015, 13:19
В защиту главного врача пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина коллеги собрали почти 300 подписей, которые вместе с письмом направили министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

Сотрудники «Пермской городской станции скорой медицинской помощи» заступились за уволенного главврача Евгения Камкина. Коллеги составили письмо, описав начальника как высококвалифицированного и эффективного управленца, которое адресовали министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. К письму прилагается 16 листов с 267 подписями, документ был выложен в интернет-журнале «Звезда».

Сотрудники считают, что увольнение главного врача необоснованно и преждевременно, так как результатов проверки по делу впавшей в кому 12-летней Сони нет.

Напомним, 16 июня и.о. министра здравоохранения Пермского края Янина Калина приняла решение об увольнении главного врача МСЧ № 11, бывшего вице-спикера заксобрания Олега Бурцева и главного врача пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина. Поводом послужил случай, произошедший с 12-летней девочкой Соней. Девочке стало плохо, когда она с родителями находилась на даче. Она пожаловалась на боли в шее, через несколько минут у ребенка начались судороги. Родители позвонили в «скорую», но на ближайшей подстанции в Новых Лядах в помощи отказали, сославшись на то, что обслуживанием данного участка занимаются другие. В итоге родители на своей машине увезли дочь в Новые Ляды, где снова вызвали «скорую». Машина приехала через час, девочку увезли сначала в больницу №11, где ее не приняли, а затем в детскую городскую больницу №15. К этому времени у Сони произошла остановка сердца, а после реанимации девочка уже впала в кому. Служебная проверка продолжается, идет расследование уголовного дела.

"