Posted 27 августа 2015,, 06:27

Published 27 августа 2015,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Главврачом пермской скорой помощи станет выходец из «Альфы» и «Медлайфа»

Главврачом пермской скорой помощи станет выходец из «Альфы» и «Медлайфа»

27 августа 2015, 06:27
Фото: Properm.ru
Вчера Глеб Таранов уже прошел собеседование у вице-премьера — министра здравоохранения края Ольги Ковтун.

Победителем конкурса на должность главного врача ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» (ПГССМП) стал Глеб Таранов, занимающий сейчас должность менеджера проектов в обособленном подразделении ООО «Медицина АльфаСтрахования» в Перми, пишет «Ъ». По информации издания, вчера Таранов прошел собеседование у вице-премьера — министра здравоохранения края Ольги Ковтун, и его кандидатура была согласована.

У Таранова уже есть опыт работы в скорой помощи. В период с 2002 по 2006 год он возглавлял первую в городе частную скорую помощь ООО «ССП «Амбуланс», входившую в корпорацию «Медлайф», в 2007 году проект был свернут из-за нерентабельности, после чего Таранов возглавил клинику «Альфы» в Перми.

Как заявил в разговоре с изданием Евгений Фридман, со­владелец группы «Феникс», занимающейся извозом бригад скорой помощи в Перми, Таранов — «хорошая кандидатура, имеющая опыт работы в скорой помощи». По его мнению, основная проблема «скорой» связана с дефицитом кадров, который, по его сведениям, составляет 30–40%. «При относительно низкой для отрасли зарплате это очень тяжелая, напряженная работа. По сути, работаешь на улице. Привлекать кадры можно квартирами, их арендой, субсидиями», — приводит издание слова эксперта.

"