Posted 29 декабря 2015,, 03:36

Published 29 декабря 2015,, 03:36

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Министр здравоохранения Прикамья Ольга Ковтун осудила врачей, сделавших «кровавое» селфи

Министр здравоохранения Прикамья Ольга Ковтун осудила врачей, сделавших «кровавое» селфи

29 декабря 2015, 03:36
Фото: Properm.ru
Сейчас, по ее словам, в отношении пермских врачей будут проводиться различные проверки.
Сюжет
Жесть

Министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун прокомментировала действия пермских врачей, выложивших «кровавое селфи» с пациентом. В своем блоге она осуждает молодых людей и считает, что они попросту «не чувствуют себя причастными к самому гуманистическому сообществу, которое когда-либо существовало в мире — сообществу врачевателей. Объединению людей, ежедневно, ежечасно спасающих жизни, что является их призванием и профессиональным долгом».

Сейчас, по ее словам, в отношении пермских врачей будут проводиться различные проверки. Для этого привлекут членов Совета главных врачей, общественных советов при медицинских организациях, объединений пациентов.

Ольга Ковтун:— Министерство здравоохранения Пермского края проведет проверку не только знаний медицинских работников по вопросам профессиональной этики, но и анкетирование и независимое тестирование приобретенных ими навыков. Также в каждом лечебном учреждении будет проанализирована структура жалоб, касающихся деонтологических аспектов помощи и сделаны выводы в отношении тех сотрудников, на белых халатах которых, скажу образно, будут обнаружены пятна.

Напомним, 19 декабря пермские фельдшеры сделали фото с окровавленным мужчиной в карете «скорой помощи» и выложили в интернет. Врачи улыбались и фотографировались, пока пациент лежал без сознания. Позже по этому поводу была собрана комиссия, которая определяла степень вины фельдшеров. По итогам комиссии все участники инцидента были наказаны вплоть до увольнения.

"