Posted 3 декабря 2016,, 13:43

Published 3 декабря 2016,, 13:43

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Учёные назвали самый полезный продукт для мозга

3 декабря 2016, 13:43
Эксперимент показал, что головной мозг у участников, которые ежедневно пили молоко, работает гораздо активнее.
Сюжет
Ученые

Американские ученые обнаружили доказательства того, что молоко благотворно влияет на работу головного мозга человека, пишет The American Journal of Clinical Nutrition.

Чтобы подтвердить эту гипотезу, специалисты из США провели эксперимент, участниками которого стали пенсионеры. Им предложили употреблять молоко ежедневно в течение нескольких месяцев.

Результаты исследования показали, что головной мозг у участников эксперимента, которые ежедневно пили молоко, работает гораздо активнее.

Кроме того, ученые выяснили, что в человеческом организме при ежедневном употреблении молока образуется особое вещество — так называемый глутатион. Он способствует образованию кислой среды, которая, в свою очередь, может тормозить возрастные заболевания головного мозга, а также общее старение организма.

Американские ученые советуют людям, не имеющим противопоказаний (например, непереносимость лактозы), ежедневно употреблять молоко, так как это положительно скажется на работе головного мозга и всего организма в целом, пишет «МИР 24».

"