Posted 16 марта 2017,, 07:28

Published 16 марта 2017,, 07:28

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Ремонт нужен. Рассматриваем варианты». Свердловская железная дорога о поликлинике в Чусовом

16 марта 2017, 07:28
В поликлинике №3 в городе Чусовой есть аварийные конструкции, зданию требуется ремонт, но медицинское учреждение работает.

О ситуации с поликлиникой в Чусовом мы уже писали. Руководство Свердловской железной дороги согласно с тем, что поликлинике требуются противоаварийные работы и капитальный ремонт. Но есть ряд причин, по которым они не начаты.

Как пояснили Properm.ru в пресс-службе СвЖД, ремонт поликлиники пока начать нельзя. В медицинском учреждении большой поток пациентов — до 100 тыс. обращений в год. Закрытие поликлиники на ремонт означает лишить пациентов полной медицинской помощи. Кроме того, это медицинское учреждение обеспечивает безопасность движения поездов, так как в нем проходят предрейсовую проверку машинисты и диспетчеры.

Пресс-служба СвЖД:— Сейчас рассматриваются варианты проведения ремонта в кирпичном корпусе здания с выведением из эксплуатации деревянного пристроя, либо поиска альтернативных помещений для размещения поликлиники.

В пресс-службе сообщают, что аварийные участки поликлиники не используются. Само здание эксплуатировать можно, хотя ему и требуется ремонт.

"