Posted 8 августа 2013,, 04:58

Published 8 августа 2013,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Поступающие в детсад малыши-пермяки должны вовремя пройти медкомиссию

8 августа 2013, 04:58
Перечень врачей-специалистов, которых нужно посетить дошкольнику, а также список необходимых анализов, остался прежним.

В Перми завершилась выдача путевок в детские сады. Если родитель или законный представитель ребенка получил путевку, дошкольнику необходимо пройти медицинскую комиссию перед поступлением в детский сад.

Специалисты управления здравоохранения Перми рекомендуют проходить медицинскую комиссию заранее. «Август — подходящее время, чтобы пройти всех врачей. Для того, чтобы родителям не пришлось тратить больше времени на оформление документов в конце августа, лучше сделать это заранее. Не стоит затягивать. Важно в срок пройти медицинскую комиссию и начать учебный процесс вовремя», — отмечают в управлении здравоохранения.

Перечень врачей-специалистов, которых нужно посетить, а также список необходимых анализов, остался прежним. При оформлении в дошкольное учреждение будут действительны осмотры врачей, проведенные в 2013 году. Помимо этого родителям советуют прослушать цикл лекций в «Школе матери» по подготовке ребенка в детский сад, а также проверить наличие у ребенка профилактических прививок и реакции Манту.

Медицинскую документацию для посещения дошкольного учреждения оформляет участковый врач-педиатр и подписывает председатель комиссии, режим работы которой можно узнать в детской поликлинике. При необходимости, по вопросам оформления ребенка в детский сад можно обращаться к заместителю главного врача детской поликлиники.

"