Posted 21 апреля 2014,, 10:40

Published 21 апреля 2014,, 10:40

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Ученые тестируют вакцину против рака

21 апреля 2014, 10:40
Доказано, что вакцинация от страшной болезни является безопасным методом лечения. Но вопрос о ее эффективности остается открытым.

Исследователи, чья работа была опубликована 16 апреля в журнале Science Translational Medicine, продолжают изучать вакцинацию от рака как один из возможных способов предупреждения страшной болезни. Об этом сообщает портал news.am.

Как сообщается в исследовании, в процессе разработки данного метода наметился прогресс. Особенностью лечения вакцинацией являтся то, что защита от рака выстраивается изнутри, за счет подготовки иммунитета путем воздействия на так называемые «дендритные клетки».

Тибор Келер, соавтор исследования:— Дендритные клетки являются часовыми нашей иммунной системы. Они чувствуют захватчиков в организме и оповещают другие части иммунной системы о том, как бороться с ними.

Ученым удалось выяснить, что вакцинация является безопасным методом лечения. Вопрос только в том, насколько она при этом действенна. Сейчас учеными планируются дополнительные испытания вакцины, в том числе, и в сочетании с другими методами иммунотерапии.

"