Posted 29 мая 2014,, 05:40

Published 29 мая 2014,, 05:40

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Студентам-курильщикам подарят никотиновые ингаляторы

Студентам-курильщикам подарят никотиновые ингаляторы

29 мая 2014, 05:40
Фото: Properm.ru
Центр медицинской профилактики организует в Перми вторую акцию «Будущее Прикамья без табака». Она пройдет 30 мая на территории студенческого городка ПГНИУ.

30 мая пермский краевой центр медицинской профилактики организует в Перми вторую акцию «Будущее Прикамья без табака». В рамках мероприятия, которые пройдет с 10:00 до 14:00 у фонтана на территории студенческого городка ПГНИУ, все желающие смогу пройти экспресс-обследование и проверить уровень угарного газа в выдыхаемом ими воздухе. Как поясняют сотрудники центра, у курильщиков этот показатель напрямую зависит от количества потребляемых сигарет, но проверить его стоит всем, потому что пассивное курение — вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения — не менее опасно для здоровья.

Мария Другова, главный врач пермского краевого центра медицинской профилактики:— Студенты — это категория молодежи, которая, как правило, только столкнулась с пагубной привычкой, и у них есть еще хорошие шансы быстро преодолеть зависимость, которая в дальнейшем непременно будет омрачать их жизнь. Ведь большинство курильщиков расплачивается за свою вредную привычку заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Табакокурение — это проблема, к которой просто необходимо привлекать внимание!

Также во время акции ее участники узнают от специалистов центра о вреде табакокурения и возможных методах лечения табачной зависимости и получат в подарок промо-образцы ингаляторов, помогающие справиться с пагубной привычкой. Что представляют из себя эти ингаляторы, и являются ли они электронными сигаретами, в пресс-службе Пермского краевого центра медицинской профилактики корреспонденту Properm.ru не уточнили.

"