Posted 17 июля 2014,, 09:09

Published 17 июля 2014,, 09:09

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Сегодня суд решит, будет ли врач-анестезиолог Андрей Вотяков снова работать в больнице

Сегодня суд решит, будет ли врач-анестезиолог Андрей Вотяков снова работать в больнице

17 июля 2014, 09:09
Фото: Properm.ru
Осужденный за побои врач подал апелляционную жалобу с целью отменить существующий запрет на врачебную практику. Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Сегодня, 17 июля, около двух часов дня в Ленинском районном судье прозвучало последнее слово бывшего врача-анестезиолога пермского центра сердечно-сосудистой хирургии Андрея Вотякова. Он подал апелляционную жалобу с целью отменить существующий запрет на врачебную деятельность. Как рассказала корреспонденту Properm.ru Юлия Леонтьева, секретарь судьи Натальи Малышевой, приговор будет вынесен в ближайшее время. Судья для принятия решения удалилась в совещательную комнату.

Напомним, 12 мая Вотякова признали виновным в нанесении побоев пациенту Николаю Кулешову. Так как не было доказано, что именно удары в грудь привели к смерти Кулешова, анестезиолога приговорили к пяти месяцам исправительных работ с ежемесячным отчислением 10% от заработанных денег и отстранении от врачебной практики на 2 года. Смягчающим обстоятельством для Вотякова стало чистосердечное признание и полное раскаяние в содеянном.

«Только что достаточно монотонно прозвучало последнее слово Вотякова, в котором он многословно повторил все доводы, которые озвучивал в первом витке дела. Судья удалилась в совещательную комнату», — сообщил корреспонденту Properm.ru из зала суда координатор инициативной группы родственников погибших пациентов пермского кардиоцентра Аркадий Константинов.

Потерпевшая сторона в лице родственников пациента подала встречную апелляцию. «Родственники погибшего пациента добиваются более жесткого наказания», — пояснила Юлия Леонтьева.

"