Posted 21 июля 2014,, 04:48

Published 21 июля 2014,, 04:48

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

В Перми за националистические высказывания наказали врача травмпункта

В Перми за националистические высказывания наказали врача травмпункта

21 июля 2014, 04:48
Фото: Properm.ru
Администрация медицинского учреждения оштрафована, сам врач получил выговор. Перед оскорбленной пациенткой он уже извинился.

Врач травмпункта, на которого пожаловалась пациентка, получил выговор за свои высказывания и принес оскорбленной им пациентке извинения, сообщает «Перископ».

Напомним, пермячка Юлия Плотникова обвинила врача травмпункта Кировского района Александра Лиманского в «дискриминации по национальному признаку». Женщина обратилась за помощью с травмой ноги, а в ответ получила грубые высказывания.

В ответ на упреки пациентки, врач грубо заявил «Вы, русские пациенты, хорошего отношения и не понимаете!», после чего якобы пообещал ей, что в его кабинете она «умоется кровавыми слезами».

Как пишет информагентство, проверка Росздравнадзора по Пермскому краю и страховой медицинской компании «Реко-мед» подтвердила сказанное пациенткой. В результате чего на администрацию ООО «Первый травмпункт» наложены штрафы, а руководству поручено усилить контроль за соблюдением врачебной этики при обращении с пациентами.

"