Posted 24 октября 2014,, 10:50

Published 24 октября 2014,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Записаться к врачу теперь можно через мобильное приложение

Записаться к врачу теперь можно через мобильное приложение

24 октября 2014, 10:50
Фото: Properm.ru
В краевом Минздраве обещают, что появление приложения будет способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи в Прикамье.

Министерство здравоохранения Пермского края сообщает о появлении бесплатного мобильного приложения для записи на приём к врачу. Пока приложение работает на всех устройствах с ОС Android, но в ближайшее время создатели обещают запустить приложение и для пользователей IPhone и IPad.

«Мобильное приложение расширит возможности пациентов пермских поликлиник, даст возможность пользователям смартфонов записаться на приём максимально оперативно в любом месте, что дополнительно способствует повышению качества и доступности медицинской помощи в Прикамье», — передает министерство.

Приложение по сути дублирует функции портала «К врачу», который позволяет записаться на прием через интернет. Сегодня, по информации пресс-службы администрации губернатора Пермского края, услугами портала пользуются 700 тыс. жителей.

В марте 2014 года Properm.ru провел тест-драйв сервиса для записи к врачу через сайт. Вердикт был неутешительным — система работает плохо. Позже директор «Центра обработки данных» Татьяна Истомина в интервью Properm.ru рассказала, почему «Электронная регистратура» Перми так и не смогла решить проблему доступности оказания амбулаторно-поликлинической помощи.

"