Posted 30 октября 2014,, 13:39

Published 30 октября 2014,, 13:39

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

Андрей Вотяков, избивший пациента в «Городе сердца», стал преподавателем

Андрей Вотяков, избивший пациента в «Городе сердца», стал преподавателем

30 октября 2014, 13:39
Фото: Properm.ru
Исправительные работы экс-анестезиолог ПФЦССХ отбывает в пермском Институте повышения квалификации работников здравоохранения.

Андрей Вотяков, осужденный за нанесение побоев пациенту «Города сердца» Николаю Кулешову, занимается преподавательской деятельностью. Об этом рассказал представитель потерпевших Аркадий Константинов.

По решению суда Вотяков был приговорен к 5 месяцам исправительных работ. На работу он устроился в Институт повышения квалификации работников здравоохранения в Перми. По некоторой информации там он руководит одним из отделов. Ему назначен оклад в 20 тыс. рублей, из которого и взыскиваются отчисления в пользу пострадавших.

Однако занимать руководящие должности он не может, тем более заниматься преподавательской деятельностью с судимостью — рассуждает Аркадий Константинов.

В самом институте Константинову ответили, что должность, которую занимает Вотяков не руководящая, а «административно-вспомогательная» и обучением он не занимается.

Несмотря на это в расписании занятий значится его фамилия в графе «преподаватель» . Он читает лекции и ведет практические занятия.

В институте сообщили, что Вотяков был трудоустроен еще до того, как в суде было рассмотрено дело в отношении его. Кроме того, Константинову ответили, что специалисты ФСИН изучили все необходимые документы, выезжали в организацию, встречались с ответственными лицами, после чего дали разрешение Вотякову проходить наказание в этой организации.

Напомним, суд по делу Андрея Вотякова закончился 12 мая 2014 года. За избиение пациента Николая Кулешова, которое не стало причиной смерти последнего, Вотякова приговорили к пяти месяцам исправительных работ с ежемесячным отчислением 10% от заработанных денег и отстранении от врачебной практики на 2 года.

"