Posted 20 февраля 2015,, 11:55

Published 20 февраля 2015,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Минздрав: Прививка не могла послужить причиной смерти семимесячной девочки

Минздрав: Прививка не могла послужить причиной смерти семимесячной девочки

20 февраля 2015, 11:55
Фото: Properm.ru
Точная причина смерти ребенка выясняется. По предварительной информации, при оказании медпомощи ребенку ошибок допущено не было.

Как сообщил глава Верхнекамского теруправления по организации медицинской помощи населению Руслан Кулаков «ТНТ-Березники», причиной смерти 7-месячной девочки в первой городской больнице Березников стала «сочетанная патология».

«Здесь мы наблюдали червеобразный отросток — аппендикс, который передавил тонкую кишку. Припаялся, то есть выступил в роли спайки и передавил кишку. Факторов несколько. Это непроходимость. Это вирусная инфекция. Еще один фактор — это наркоз. Даже взрослый человек переносит наркоз по-разному. А это ребенок», — рассказывает о причинах гибели ребенка специалист. Эксперт отметил, что при оказании медпомощи ребенку ошибок допущено не было. Врачи пока не могут сказать, была ли это врожденная патология, или болезнь развивалась постепенно.

Напомним, 2 февраля в Березниках в городской больнице №1 умер семимесячный ребенок. Cейчас по данному факту ведется доследственная проверка и выясняются причины смерти девочки.

"