Posted 10 марта 2015,, 10:26

Published 10 марта 2015,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 16:30

Updated 2 марта 2023,, 16:30

Сотрудники пермской наркологической больницы отбирали семечки у пациентов

Сотрудники пермской наркологической больницы отбирали семечки у пациентов

10 марта 2015, 10:26
Фото: Properm.ru
Министерство здравоохранения Пермского края обнаружила ряд нарушений в учреждении для наркозависимых.

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратилась женщина, жалуясь на невыносимые условия, в которых оказался ее муж. Мужчина добровольно проходит лечение от наркозависимости в учреждении на Г.Хасана, 45а.

Как сообщает сайт Уполномоченного, жена считает условия, в которых находится ее муж, невыносимыми. По информации заявительницы, в учреждении некачественное питание, розеток в палатах нет, персонал отбирает семечки, хотя в списке запрещённых продуктов их нет. К тому же, посещение разрешается не более чем на 15 минут.

Татьяна Марголина обратилась в министерство здравоохранения Пермского края. По результатам министерской проверки Краевой наркологической больницы была подтверждена часть жалобы. Сейчас учреждение приводят в нормативное состояние, в частности, ремонтируют туалеты и душевые кабины, меняют двери, а также проводятся беседы с медперсоналом о соблюдении принципов этики. Жалобы на качество питания при личном опросе пациентов сотрудниками аппарата краевого омбудсмана не подтвердились.

"